Великий пост в ресторане ближневосточной кухни Maroon | chef.ru

Великий пост в ресторане ближневосточной кухни Maroon

В ресторане Maroon на Кутузовском проспекте, шеф-повар Владимир Богожавец подготовил специальное постное меню, благодаря которому можно не только поддерживать правильный рацион в течении нескольких недель, но и проникнуться особой эстетикой, атмосферой и философией Востока.

В ходе Великого поста гости Maroon смогут попробовать особые блюда: от абсолютных гастрохитов ресторана до ярких новинок от бренд-шефа Владимира Богожавца.
Отличным вариантом начать обед в пост станет легкий салат из авокадо и миндаля с соусом азизе на основе томатов и бальзамического уксуса с небольшим добавлением острого перца чили (980 р.) или табуле — мелко нарезанные овощи в сочетании со свежей зеленью и булгуром (650 р.).
На компанию рекомендуют обязательно заказывать мезе — традиционные ближневосточные закуски: классический ливанский (460 р.) и свекольный (460 р.) хумусы на основе нута с добавлением тахинной пасты и специй или special вариация с обжаренными на мангале грибами (850 р.), легендарная мухаммара с добавлением запеченного болгарского перца, чили и гарнируемая грецким орехом и зернами граната (610 р.), матбуха из баклажанов и перцев, томленых в томатном соусе (520 р.), а также бабагануш, приготовленный из баклажан, перцев с добавлением острой хариссы, чили и смеси восточных специй (590 р.).
В качестве горячих блюд шеф подготовил две абсолютно новые позиции: постный крем-суп из спелой тыквы и моркови с сухариками и ближневосточными специями (450 р.), и чечевичный суп на основе овощного бульона с добавлением персидской чечевицы и хрустящим поджаренным нутом (500 р.).

Maroon

«Восточный базар» в центре Москвы. Входя в ресторан Maroon вы попадаете на Восточный базар с его особой эстетикой, атмосферой и философией. У самых дверей – открытая кухня с мангалом, дровяными

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ