Великий пост в ресторане «Шинок» | chef.ru

Великий пост в ресторане «Шинок»

Ресторан «Шинок» остается гостеприимным и щедрым даже в Великий пост: для тех, кто в течение семи недель планирует воздерживаться от продуктов животного происхождения, шеф-повар Елена Никифорова разработала специальное предложение, разыскивая и подбирая старинные рецепты славянской кухни.  

Ростовская грядка (1150 р)– вариация любимого в Москве зеленого салата: микс зелени, клубника, авокадо, кедровые орешки и цитрусовая заправка.

Икра из крапивы (450 р) – сама необычная закуска постного меню. Молодую крапиву перетирают и добавляют к ней измельченную морковь, болгарский перец, лук, кабачки и шпинат. Подается закуска с чипсами из лаваша.


На десерт «Шинок» предлагает постный черемуховый торт (790 р), приготовленный из черемуховой муки, соевой сметаны и соевого творога, сахара, ягод и растительного масла. 

В специальное меню также вошли: суп из чечевицы (490 р), домашние соленья и маринады, вареники с постными начинками – квашеная капуста (590 р) и картофель с грибами (690 р), гречневая каша с белыми грибами (550 руб.), оладья из цукини (510 р) и домашние сорбеты (260 р).  

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ