Великолепная семерка: летние коктейли в Rocky | chef.ru

Великолепная семерка: летние коктейли в Rocky

Сезонная линейка авторских твистов от Александра Шевелева

До конца августа в Rocky действует сезонное коктейльное меню. В барной карте появилось семь авторских миксов, каждый из которых достоин стать поводом для специального визита. Шеф-бартендер Александр Шевелев (Imagine cafe (ex кризис жанра), Kultura bar, Lucky Izakaya bar) приглашает встретить  последний месяц лета легкими и понятными, но остроумными и оригинальными твистами, украшенными яркими анютиными глазками и нежными цветами гвоздики.

Цветочную тему развивает Jasmine Spritz (700 рублей), на создание которого Александра вдохновил куст цветущего жасмина в московском дворе. Древесно-виноградные ноты бренди дополняют яблочные ноты кальвадоса, их соединяет сухой вермут и аромат жасмина.

Without Feel (750 рублей) — твист на Paloma, тоже на текиле с грейпфрутом и содовой, но с горчинкой миланского биттера, сладостью миндаля и дымной крепостью мескаля.

Hemingway punch (700 рублей) — твист на Hemingway Daiquiri, идеальный результат многочисленных экспериментов с техникой молочных пуншей milk washing. Солнечный дринк на роме с вишневым ликером и сливочно-клубничными нотами.

Роскошный лиловый Rocky’s left bank (700 рублей) — цветочно-фруктовый твист на Left Bank, но менее крепкий: смешивается на новозеландском Совиньон Блане с итальянским джином и ликером цветков бузины.

Buck Apricot (750 рублей) обязан своим появлением коктейлю Moscow Mule и другим алкогольным напиткам на имбирном эле, в названии которых присутствует определение Buck. Микс готовится на бурбоне с абрикосовым бренди, дополняется пряностью ройбуша и пикантностью эля.

Paradise Cream (700 рублей) на французской водке с шелковой шапкой пены — сама нежность, создан как антагонист коктейля Pornstar Martini. Полная противоположность: вместо диковиной маракуйи — родная клубника, вместо сладкой ванили — бодрая свежесть огурца, вместо шипучего игристого — плотный ананасовый сок.

Ну и конечно, как в итальянском ресторане летом без Sgroppino (750 рублей)! Лимонный сорбет, игристое вино, лимончелло и немного французской водки — безупречная формула для знойной московской сиесты.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ