Весна au chocolat! | chef.ru
Поиск

Весна au chocolat!

Весна au chocolat!

Сладкое, красивое, французское – кратко о том, что для многих приятнее всего получить на 8 марта. 0.75 please Moscow берет за основу шоколад из лимитированной коллекции французского шоколатье и кондитера в четвертом поколении Жана Рене, чтобы приготовить самый желанный десерт на Патриарших. И вместе с ним дарит шоколадные подарки.

До 10 марта в меню ресторана праздничная миндальная тарталетка с шоколадным заварным кремом со вкусом соленой карамели и крустилантом из вафельной крошки, увенчанная свежей клубникой. Умножая количество эндорфинов, чтобы еще выше поднять настроение, с каждой тарталеткой Jean René дарит шоколадные подарки. А принципиально новый состав шоколада, разработанный с командой нутрициологов, обещает не только удовольствие, но и пользу.

0.75 please Moscow

Долгожданный «патриковский ремикс» титулованного красноярского 0.75 please, официально Лучшего ресторана Сибири с Лучшим сибирским шефом Александром Кучеровым в роли бренда. Проект, который обещает объединить в себе целомудрие сибирского характера и

новости

Silencio xMatsu Izakaya & Roku bar. Абсент, японщина, Калининград

Команда единственного в России абсент-бара Silencio открывает год гастролью в калининградский проект Matsu Izakaya & Roku bar – кондитерская, ресторан и бар от создателей Дмитрия Акулова и Павла Борисенко, объединенные единой восточной философией и пространством

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ