Винный ужин в ресторане Gayane’s | chef.ru

Винный ужин в ресторане Gayane’s

9 февраля в 19:00 в ресторане Gayane’s пройдет винный ужин с бренд-шефом Гаяне Бреиовой и заслуженным сомелье России, руководителем Ассоциации сомелье Армении, Союза сомелье и экспертов России, автором винного гида Артуром Саркисяном. 

В качестве amuse bouche подадут куриное Рафаэлло — нежное отварное филе со сметаной и приправами. Сверху — посыпка из грецких молотых орехов или кокосовой стружки.

На закуску — томленый лук-порей в листьях нори с кремом из цветной капусты. Идеальным винным сопровождением к этому блюду станет игристое Karas Brut

с освежающим цитрусовым ароматом. Для производства напитка используется виноград сортов коломбар, шардоне и кангун, растущих в Армавирской области — на тяжелых каменистых почвах вулканического происхождения.  

Вторая подача — мозаика из армянской форели с тартаром из авокадо и огурца. Лучшая пара к рыбе — белое сухое вино Hin Areni из винограда сорта Воскеат, который часто называют «королевой армянских сортов». Его название в буквальном смысле означает «золотое зерно». Этот сорт завоевал признание ценителей вина за свой разнообразный и очень богатый ароматический букет.

Далее гостям предложат еще одну разновидность форели — кармрахайт. Это рыба, которая обитает в горных ручьях Армении. Она нежная, сочная и экологически чистая. К запеченному с травами филе форели подается булгур с овощами. Дополнит кармрахайт вино Oshin Reserve white с нотками дымка, известняка, белого персика, ванили, фундука, цитрусов, сухих трав, черешни и сливы.

Любителей мяса не оставят равнодушными медальоны из телячьей вырезки с беконом и соусом из бастурмы. Вкусу мяса поможет полностью раскрыться красное вино Voskevaz Karasi Collection Akhtanak с приятным, многогранным вкусом и выразительными оттенками темных фруктов, красных ягод, цветов и пряностей. Это вино получают из автохтонного сорта Ахтанак. Урожай собирают со старых лоз, которые растут на высоте 1000 метров над уровнем моря.  

Завершит ужин десерт «Виноградная лоза» — шоколадный виноград с нежным суфле внутри. К нему подадут чай или кофе по-восточному.

Стоимость ужина — 5000 рублей.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ