Вкус лета в Cafe Imperial | chef.ru

Вкус лета в Cafe Imperial

«Лето – абсолютно уникальная пора, вдохновляющая на новые сюжеты. А сколько даров приносит тёплый сезон! В текущем обновлении я постарался учесть самые главные и придать их сочетаниям такой же легкости, с какой мы провожаем июньские закаты! » — Абдессаттар Зитуни, бренд-шеф Cafe Imperial.

К самому тёплому сезону года бренд-шеф Cafe Imperial разработал семь ярких новинок с насыщенными вкусами и оригинальной подачей. Лёгкие сочетания морепродуктов и сезонных овощей, свежие салаты, горячие блюда с зеленью и грибами, а также популярные холодные супы.

Начать знакомство можно с лёгкого салата с креветками, арбузом, авокадо и цуккини с медово-лимонной заправкой. Так как лето невозможно представить без освежающих супов, бренд-шеф включил в список летних позиций гаспачо и окрошку на кефире или квасе. При выборе горячих блюд стоит ориентироваться на вкусовые предпочтения — в меню: эскалоп из телятины с микс-салатом, зеленью и винным соусом «Марсала», паста пенне с артишоками, вялеными томатами и базиликом, жареный картофель с грибами.

Помимо гастрономических новинок произошли сезонные обновления в барной и коктейльной карте. По желанию гостя для каждого блюда будет подобрана идеальная пара из расширенной винной карты, в которой представлены напитки мировых брендов из крупных винодельческих регионов. Что же касается коктейлей, совместно с Simple Group бартендер ресторана создал новое прочтение популярного Aperol Spritz с использованием выразительного ликёра Amaro Santoni.

Цитаты из меню:
Окрошка на кефире или квасе — 550 р.
Салат с креветками,арбузом и авокадос медово-лимонной заправкой — 1200 р.
Эскалоп из телятиныс микс-салатом, зеленьюи винным соусом «Марсала» — 1050 р.
Пенне с артишоками,вялеными томатамии базиликом — 900 р.

Cafe Imperial

В Cafe Imperial царит дух гранд-туризма, ар-деко интерьерного глянца, высокая кухня с классическим европейским акцентом, а также авторские коктейли и премиальные напитки.

Cafe Imperial

Ресторан авторской кухни Бренд-шефа Абдессаттара Зитуни.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ