Завтраки в Joon: почему вам это понравится? | chef.ru

Завтраки в Joon: почему вам это понравится?

«Как же на Пятницкой без завтраков?», — это не логично решили в Joon и завели себе в меню 8 актуальных и фотогеничных позиций. Чтобы поддержать идею Азии, но не испугать московских гедонистов, шеф-повар Саша Демков сделал ставку на 2 варианта хашбрауна – с томатной сальсой и яйцом пашот и с интеграцией в пшеничную паровую булочку бао. Не обошлось без классических омлета и овсяной каши. Первый подается в японском стиле, в виде рулета, с гарниром из припущенного шпината и черри в умами соусе, а овсянка готовится на молоке и дополняется карамелизированными персиками, киви, малиной, колотыми орехами и соленой карамелью.
Любителям начинать утро со сладкого можно предложить остановить свой выбор на панкейках с кокосовой сгущенкой или на граноле с йогуртом, малиной и ежевикой, орехами и пудрой из гибискуса. Ждут здесь и заядлых ЗОЖников – для них приготовили микс салатных листьев со свежим узбекским томатом и яйцом пашот, заправленный голландезом с приятной цитрусовой нотой.
Ну, и френч-тост из бриоши с лаймовым джемом и сливочным маслом, куда же без него, если завтрак в центре Москвы?
Неспешно предаваться утренней гастрономической неге в Joon предлагают с десяти утра до двенадцати дня в будни и растягивают это удовольствие до 14.00 по выходным, что в условиях Москвы очень актуально.

Joon

Гастрономический проект, где в основе кухни три «А»: авторская, адаптированная, Азия, а главный принцип места сформулирован так: «демократичная паназия, мечтающая стать haute cuisine, когда вырастет»

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ