Зима в «Зарядье» | chef.ru

Зима в «Зарядье»

Самый народный ресторан главного парка страны приглашает на зимние новинки меню

«Зарядье», уникальный ресторан по богатству и доступности гастрономической коллекции блюд в меню, подготовил сезонное обновление. Шеф-повар Сергей Лазарев знает, что нужно гостям в самое холодное время года: праздничный холодец, насыщенные супы, ароматные мясные блюда, сказочные десерты. Все позиции в одну цену – 400 рублей за порцию.

Говяжий холодец подается с медовой горчицей, сливочным хреном, ржаными гренками и маринованным красным луком. Крем-суп из цветной капусты готовится с добавлением бекона и сливок, а сервируется с двумя гренками из чиабатты с мягким козьим сыром. Паназиатский рамен – идеальное блюдо для русской зимы: куриный бульон варится с добавлением пряных и душистых имбиря, лемонграсса, соевого соуса и кимчи, а затем настаивается с водорослями комбу и хондаши. В него отправляются пшеничная лапша, куриная грудка, шпинат, грибы муэр, яйцо, кунжут, водоросли и зелень.

Азиатскую тему развивает мандариновый свит-чили-соус для курицы Криспи Оранж Чикен – бедро с хрустящей корочкой гарнируется легким зеленым салатом и выкладывается на булочку бриошь. Еще одно пряное блюдо из курицы родом из другой страны – грузинское чахохбили с томатами и специями, подается с пылу с жару, прямо в сковороде. Также в меню: ближневосточные митболы из говядины и нута с рисом басмати и мятным соусом и по-французски элегантная нежная утиная грудка, приготовленная по технологии су-вид, а затем обжаренная на гриле, подается на пряном яблоке с вишневым соусом.

Десерты по достоинству оценят не только взрослые, но и самые маленькие гости ресторана. Велюровая «Шишка» из шоколадного мусса выглядит очень натурально, а внутри скрывается фруктовое желе, а «Снеговик» из двух заварных булочек, начиненных ванильным кремом, как будто только что сошел со страниц книги с зимними сказками.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ