Шеф-повар Amber Gusto Кирилл Рутенбург провел сезонное обновление основного меню гастрономического паба. В меню появились новые мясные позиции, закуски и десерты.
На старт предлагают куриные сердечки в пряном соусе, обновленный тартар из говядины с муссом из пармезана и жареный миндаль. А к пиву подают кальмар фри с чесночным айоли и куриные стрипсы с авторским соусом.
В раздел «Горячее» добавили куриное филе с кейл салатом и орехами, говяжьи щеки с картофельным пюре, свиные ребра в соусе BBQ и жареные пельмени – со шрирачей!
На сладкое подают сырники с вишней и заварным кремом, а также авторский десерт – сливочный сыр со сгущённым молоком и муссом из пармезана.
Настроение поддержит музыка на виниловом проигрывателе, авторские коктейли и большое разнообразие пива. А также, в феврале команда Amber Gusto запускает глобальное обновление меню. Большинство блюд будет готовиться на огне.
