Знаки судьбы, слияние стихий и желтый император: сет «Загадки Турандот» в ресторане REDBOX | chef.ru

Знаки судьбы, слияние стихий и желтый император: сет «Загадки Турандот» в ресторане REDBOX

В ресторанах REDBOX появилась концептуальная новинка, в которой гастрономия граничит с эстетикой и особой философией. Новый сет называется «Загадки Турандот» — он посвящен китайской культуре и, в частности, долгожданной премьере спектакля «Турандот» в Театре на Бронной. Заказав сет с 20 марта по 17 апреля, вы можете выиграть билеты на премьеру и на другие спектакли театра. 

В гастрономическом сете — три блюда, и каждое имеет тщательно выверенную концепцию. Яркий салат «Желтый Император» с хрустящей уткой, китайской грушей, теплыми томатами и соусом хойсин создан в честь Солнца, которое весной радует не только загадочную восточную страну, но и нашу столицу Москву.

Тот, кто ждет от судьбы особого знака, найдет его в роллах с лососем «Знак судьбы». В названии — отсылка к китайской астрологии и гороскопам, которые опираются на идеи древнекитайской философии: это элементы, или стихии, и зодиакальные животные. Основные ингредиенты, отвечающие за вкус — лосось, огурец, тобико, авокадо, соус сладкий чили и зеленый лук.

Третий специалитет сета «Загадки Турандот» не менее загадочен: это коктейль «Слияние стихий» с малиново-ванильным вкусом и шапкой пены из сливочного пломбира — ингредиенты, действительно, «перетекают» друг в друга и смешиваются подобно стихиям. На выбор его можно заказать алкогольным или безалкогольным.  

Как уже упоминалось, при заказе сета можно выиграть билеты на премьеру «Турандот» и другие постановки Театра на Бронной — в розыгрыше участвует 30 билетов, так что шансы довольно высоки. Просто закажите сет, и вытяните «послание от Турандот», в котором будет указано выиграли ли вы билеты в театр или получили предсказание от Турандот.

«Турандот» на сцене Театра на Бронной — одна из самых ожидаемых постановок в этом сезоне: премьера спектакля пройдет 24 и 25 марта. Режиссер философской сказки — обладатель «Золотой маски» Андрей Прикотенко; художник — Ольга Шаишмелашвили. В фантастической инсценировке персонажи обитают в Китае будущего, который обрел власть над всем миром. Сквозь всю постановку проходит главная идея — диалог о человеке, который исследует свой внутренний мир. В спектакле играют молодые актеры труппы и звездный состав: Никита Худяков, Василиса Перелыгина, Аня Патокина, Даниил Чуп, Елизавета Базыкина, Наталья Щукина, Лариса Богословская, Александр Макаров, Александр Кудренко, Иван Тарасов.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ