Открытие "Забыли сахар" в Москве: сбалансированный comfort food и десерты с фруктами и ягодами из собственного сада | chef.ru шеф ру

Открытие «Забыли сахар» в Москве: сбалансированный comfort food и десерты с фруктами и ягодами из собственного сада

Любимая в Петербурге сеть кафе "Забыли сахар" открывает свои двери для гостей в Москве.

В обновленном здании Ленинградского вокзала уже работает кафе полного цикла с завтраками, выпечкой, десертами и полноценной кухней в формате 24/7. Совсем скоро команда проекта будет готова встречать гостей и в футуристичном бизнес-центре iCITY на Ермаковой Роще, чтобы радовать сбалансированными блюдами в формате comfort food в том числе с безглютеновыми позициями, фирменными десертами ручной работы с начинкой из фруктов и ягод, выращенных командой проекта в собственном саду Сочи, и спешелти кофе, обжаренным высоко в горах Сочи. Кафе расположено на 1 этаже здания iCITY, а на 6 этаже для гостей открыта зелёная смотровая площадка – любоваться столицей до или после визита в кафе точно может стать доброй традицией.

В основу каждой позиции в меню Забыли сахар команда закладывает баланс естественного вкуса и пользы – в блюдах на завтрак, обед и ужин уменьшают калорийность, отдавая предпочтения правильным процессам приготовления и заменяя продукты на более натуральные. Так даже после плотного приема пищи удается сохранить ощущение легкости. В кафе предлагают опции без глютена и лактозы для тех, кто придерживается особого подхода к своему здоровью. Отдельное внимание стоит уделить качеству продуктов: в собственном саду в Сочи команда бережно выращивает инжир, хурму, клубнику, малину, персики, фейхоа и ежевику. Из этих фруктов и ягод в Забыли сахар делают конфитюры, используют их в основных блюдах, выпечке, десертах, а также варят натуральные сиропы для лимонадов, кофейных и других напитков.

В Забыли сахар предлагают разнообразную еду под любой запрос: например, в кафе действует меню завтраков с разнообразными блюдами из яиц, авокадо-тостами, кашами и безглютеновыми сырниками с земляникой, ставшими хитом. В качестве основных позиций для гостей открывается выбор от легких боулов и салатов до супов и горячих позиций. На открытой витрине можно найти узнаваемые десерты ручной работы от концепт-шефа сети Кирилла Абакшева.
«С помощью фруктов и ягод мы добиваемся естественной сладости, что позволяет нам готовить фирменные десерты без сахара или с минимальным его содержанием, веганские, сыроедческие и корпусные конфеты», – делится Кирилл.

Архитектурная концепция iCITY была разработана международным архитектором Хельмутом Яном: две башни высотой 150 и 259 метров соединены друг с другом на уровне подиума. На 6 этаже для гостей работает открытая смотровая площадка с рекреационной зоной среди зеленых посадок. Флагманская точка Забыли сахар в iCITY отвечает современному взгляду проекта на гастрономию, где авангардность встречается с неизменным качеством, вкусом и узнаваемым стилем.

Читайте также

Fab.33 — бунтарское бистро с кухней бренд-шефа Павла Филатова (Sangre Fresca) и винной картой Саши Юферовой (Real Authentic Wine). 

Винтажные розы «сквозь» штукатурку стен, нежно туфли на носок на яркой картине, овечки, похожие на фокаччи, и Бред Питт из «Одиннадцати друзей Оушена» – конечно, с сэндвичем в руке. Новый Fab.33 на Цветном бульваре полон пасхалок.

Читать полностью »

«Теремок» открывает бар на Большой Дмитровке: новая гастрономическая глава бренда

Новый формат запустился в ресторане «Теремок» на Большой Дмитровке, 23с1. Здесь
появилась полноценная барная станция с авторской картой напитков — от кофе, чаев и
лимонадов до коктейлей и игристого. Барную карту разработал Александр Глазунов,
известный по работе с Mendeleev Bar & Music.

Читать полностью »
Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ