Полет вдохновения: специальный рейс вылетит из Москвы в город рестораторов | chef.ru шеф ру

Полет вдохновения: специальный рейс вылетит из Москвы в город рестораторов

7 июня более 100 рестораторов отправятся на Gastreet спецрейсом на самолете «Аэрофлота». В программе полета — вдохновляющая сессия в стиле TED от лидеров индустрии, меню от шефа Артемия Лопатина и нетворкинг

Индустрия «под крылом». Объединяться и поддерживать друг друга в 2026-м важно как никогда. Эта идея, вшитая в ДНК Gastreet, получила эффектную визуализацию благодаря единомышленникам: национальному авиаперевозчику компании «Аэрофлот» и премиальному банковскому обслуживанию «СберПервый».

Программа в облаках. Пассажиры рейса — представители ресторанного рынка со всей страны, а также гости и спикеры из-за рубежа. Так, например, на свой первый Gastreet бортом рестораторов полетит Сантьяго Фернандес — шеф из Венесуэлы, выпускник Basque Culinary Center, участник Mater Iniciativa.

Во время полета гастрономическое бизнес-сообщество будут вдохновлять своими историями успеха и делиться практикой лидеры отрасли. Сессию на борту откроет Дмитрий Левицкий (ресторатор, сооснователь Gastreet, руководитель проекта винного города «Белый мыс»), его поддержат Екатерина Пугачева (журналист, председатель жюри The World’s 50 Best Restaurants в регионе Россия, Восточная Европа и Центральная Азия) и Илья Тютенков (ресторатор, совладелец проектов Ugolek, «Северяне», Pinch, Leveldva, Fullmoon). Историю о самобытных открытиях и индустрии впечатлений поведает Евгений Реймер (ресторатор, президент ассоциации Milimon Family). Еще до старта деловой программы участники познакомятся с Дмитрием Бескромным — предпринимателем, digital-продюсером и автором телеграм-канала «Бескромный». 

Порцию вдохновения и заключительный перформанс для пассажиров приготовит известная поэтесса Татьяна Равилова, режиссер главной сцены Gastreet, автор и продюсер проекта «Рави_пишет». А за меню отвечает Артемий Лопатин — бренд-шеф JUN, Kiyomi, Bus (Lucky Group), проводник японской кухни, который уже участвовал в проектах «Аэрофлота» ранее.«Народный ужин». 9 июня пассажиры встретятся снова — на «Народном ужине» от «Аэрофлота» и «СберПервого». Гости соберутся за длинным столом на самой живописной улице Курорта Красная Поляна 960, а звездные шефы представят меню-путешествие по разным странам. В программе — блюда от Анатолия Казакова (Selfie, «Гвидон», IKRA), Виктора Шайдецкого (MANUL), Артемия Лопатина (JUN, Kiyomi, Bus) и Екатерины Алехиной (Biologie).

Читайте также

Московский рынок в Казани объявил «Месяц открытых дверей» для гастропроектов и предпринимателей

С 4 июня по 4 июля обновленный Московский рынок приглашает шеф-поваров, рестораторов и производителей протестировать свои концепции на реальной аудитории. Это уникальный шанс запустить поп-ап, организовать авторский ужин или представить свой продукт на одной из самых знаковых площадок Татарстана

Читать полностью »

Новая роль шефа: управленец вместо «пожарного»

26 мая в Chefs Lab прошёл второй практикум «Лаборатория шефа», где эксперты индустрии показали, как с помощью технологий, заготовок и системного подхода шеф-повар может выйти из операционной рутины и сосредоточиться на управлении и развитии бизнеса.

Читать полностью »

Шеф с Золотой Пальмовой ветвью расскажет в Петербурге, каким должен быть русский ресторан

Игорь Синдеев (шеф-повар и основатель щичной «Ба» в Туле, обладатель Золотой Пальмовой ветви за лучшую ресторанную концепцию России 2026) приедет 26 мая в Петербург на очередное заседание клуба «Ресторатор».

Читать полностью »

«Винная карта России — 2026»: объявлены лучшие вина для ресторанов

На курорте «Абрау-Дюрсо» подвели итоги третьего ежегодного дегустационного конкурса «Винная карта России — 2026» — одного из ключевых профессиональных событий отечественной винной индустрии. В этом году проект вышел на новый уровень: состав экспертного жюри был расширен почти вдвое, а также впервые в истории проекта к оценке российских вин присоединился международный эксперт — Кевин Родригес, лучший сомелье Индии. В число победителей профессионального конкурса «Винная карта России» вошли 115 образцов: 37 белых, 41 красное, 5 розовых, 20 классических белых игристых, 8 розовых игристых и 4 десертных вина.

Читать полностью »

Впервые в истории конкурса «Винная карта России» в жюри — лучший сомелье Индии

Третий ежегодный дегустационный конкурс «Винная карта России», который пройдет с 11 по 14 мая 2026 года на территории эногастрономического курорта Абрау-Дюрсо, выходит на новый, международный уровень. Впервые в истории проекта в состав жюри войдет иностранный эксперт — лучший сомелье Индии Кевин Родригес

Читать полностью »
Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ