Азиатский хит-парад: дневной сет от Дениса Прохорова в ресторане Chang | chef.ru

Азиатский хит-парад: дневной сет от Дениса Прохорова в ресторане Chang

Шеф-повар ресторана азиатской кухни Chang Денис Прохоров встречает теплое время года дневным сетом из пяти курсов, где собраны авторские вариации на тему гастрономической классики Кореи, Японии, Гонконга и Таиланда. Получился оригинальный хит-парад популярных азиатских блюд.

Открывает сет яркая и летняя закуска с клубникой, томатами, красным луком и теплыми баклажанами, где свежая тайская заправка создает контраст с пряной остротой чили джема.

Затем подадут пянсе с мраморной говядиной и желтой морковью по-корейски. Это национальное корейское блюдо, которое особенно популярно в дальневосточном регионе, представляет собой паровой пирожок с пряной мясной начинкой.

Третий курс – суп с вонтонами и лапшой, вдохновленный одноименным гонконгским гастрономическим специалитетом. Денис Прохоров готовит авторскую версию супа на основе насыщенного куриного бульона с вонтонами с креветкой и цыпленком и домашней пшеничной лапшой.

На горячее приготовят кушияки из мурманского гребешка в беконе на подушке из овощей, обжаренных на воке, с кремом из эдамаме. Гребешки — кушияки, которые традиционно поджаривают на гриле робата – классика японской кухни.

Японскую тему продолжит десерт: в финале гостей ждет моти с нежной сливочно-лаймовой начинкой, сорбетом малина-имбирь, малиновым кули и свежим личи.

Сет можно заказать с 12:00 до 17:00 часов с понедельника по пятницу.

Стоимость сета – 2400 руб.

Chang

Ресторан современной азиатской кухни

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ