В апреле «PASTA на Солянке» стала частью коктейльного фестиваля Daiquiri Boom 2.0, организованного платформой Inshaker и Simple Group. Специально к этому событию команда бара подошла к созданию коктейльного меню как к авторскому манифесту: каждый бармен придумал свой напиток, вдохновляясь итальянскими сезонными ингредиентами (клубникой, томатами и помело) и эстетикой классического Дайкири. Результат – четыре уникальных твиста, в которых ром Angostura звучит по-новому.
В фестивальном меню: «Клубничные сны» с двойной клубникой, ромом Angostura Reserva и легким лимонным послевкусием, «Итальянский сад» с базиликом, оливкой и томатной пеной, вдохновленный аперитивной культурой Италии, «Соната Тосканы» с нотками помело и дынного сиропа, а также классический Дайкири – вневременной хит в авторском исполнении. Все коктейли – по 850 рублей.
Специальное меню будет доступно до 30 апреля включительно.
Цитаты из меню:
- Клубничные сны (850 рублей) – ром «Angostura» Reserva, сироп Herbarista Double Strawberry, пюре клубника, суперджус лимон
- Итальянский сад (850 рублей) – ром «Angostura» Reserva, сахарный сироп, суперджус лимон, базилик, оливка, томатная пена
- Соната Тосканы (850 рублей) – ром «Angostura» Reserva, сироп Herbarista Melontini, суперджус помело, микс кислот
- Классический Дайкири (850 рублей) – ром «Angostura» Reserva, сахарный сироп, лайм