Гостевая смена “Казак” в #СИБИРЬСИБИРЬ | chef.ru
Поиск

Гостевая смена “Казак” в #СИБИРЬСИБИРЬ

Ресторан #СибирьСибирь с радостью объявляет о громком праздновании своего дня рождения, которое состоится 27 марта. Ресторан отметит свои 7 лет широкими донскими и сибирскими гуляниями, принимая ресторан “КАЗАК” из Ростова-на-Дону.

Объединив традиции северной и южной культуры, экспериментируя с локальными продуктами Сибири и Дона, шефы Евгений Кузнецов и Александр Шкруднев устроят настоящий широкий пир и шумное застолье.
Шеф сомелье Алиса Кищенко представит гостям произведения “Винодельни Ведерниковъ” из старинных донских сортов винограда, а бренд — бармен Александр Левадный подготовит специальные тематические коктейли.

Празднование будет наполнено казачьими гуляниями, яствами и незабываемой атмосферой, в которой встретятся северное гостеприимство и южное радушие.

Мы рады разделить это громкое событие с жителями столицы. Празднование дня рождения ресторана #СибирьСибирь станет не только вкусным, но и познавательным.

Сбор гостей: 27 марта 19:00
Стоимость билета: 15000Р до 21 марта, после 18000Р

Меню:

  • Индигирка из муксуна с икрой форели и огурцом
  • Шпроты из сазана с вареньем из дикой груши
  • Охотничий риет из лося с обоженным кедровым орехом
  • Филе судака с томленым пореем и соусом из молочной сыворотки
  • Алтайский марал с моченой северной ягодой и папоротником
  • Завертух из кролика с жу и муссом из копченой капусты
  • Черёмуховый праздничный торт
  • Десерт из ряженки и вишневого киселя

Программа:

  • 19:00 Встреча гостей казаком и казачкой с настойкой, шашкой, донским вином, пирожками и козой.
  • 19.30 Казачьи песни под баян с гусем
  • 19.40 Знакомство с шефами и ресторанами и сомелье
  • 20:00 Начало ужина и выступления казаков
  • 20:45 Перерыв, развлекательная программа от ведущего, розыгрыш призов от ресторанов
  • 21:15 Продолжение ужина
  • 22:30 Праздничный торт #СибирьСибирь и Десерт казаков.

#СибирьСибирь Тюмень

Ресторан расположен в самом центре Тюмени, на первом этаже квартала «1А Первомайская» – между улиц Первомайская, Советская и Сакко. Площадь #СибирьСибири составляет более 600 кв.

Who’s Next? – французско-азиатский ужин в рамках нового проекта в LEA

 «Who’s Next?», или «Кто следующий?» — бистро и бар LEA знает ответ на этот вопрос: это молодые, прогрессивные, амбициозные и талантливые шефы со всей России, приезжающие в LEA с гастролями. Первый ужин на тему Балтики прошел в конце марта, и сейчас шеф-повар LEA Алексей Волков готов анонсировать новую дату и гостя: 24 апреля «следующим» станет Леонид Конобрицкий, шеф-повар русско-французского бистро Le Pigeon. 

Читать полностью »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ