Идеальная форма: фермерский десерт-сюрприз от М2 Organic Club | chef.ru

Идеальная форма: фермерский десерт-сюрприз от М2 Organic Club

Сладкие валентинки, как признания в любви на языке символов — в М2 Organic Club ко Дню Влюбленных подготовили десерт-сюрприз.

Отмечать День Святого Валентина, который в этом году приходится на будни, в ресторанах органической кухни М2 Organic Club предлагают прямо с утра. Бренд-шеф Антон Магдюк предлагает свою вариацию романтического фермерского завтрака. Десерт-сюрприз “Шампанское ab Ovo” (550 р.) сочетает в себе все необходимые атрибуты праздника для двоих — шоколад, клубнику и шампанское — но в необычной форме.

Придерживаясь фермерской концепции, в M2 Organic Club вместо привычных сердечек и ангелочков создали десерт — символ весны, солнца и развития — яйцо, которое считают идеальной формой, достаточно прочной, легкой и устойчивой — как идеальные отношения.

На золотистых карамельных нитях, сплетенных в форме гнезда, приносят яйцо из белого шоколада, внутри которого спрятано клубничное мороженое с просекко и кусочками свежей клубники. Дополняет мороженое нежный крем из фермерского сыра “Филадельфия”, а украшают десерт позолоченными ягодами свежей малины и голубики.

Пейрингом к праздничному десерту предложат коктейль Corazon (550 р.) на основе лимончелло. Яркий сицилийский лимон в сочетании с сочным персиком, листьями лайма и ханибушем создают сочный аромат и плотную структуру напитка, а ближневосточная специя сумах в качестве финального штриха оставляет приятный шлейф ягодной кислинки.

Праздничный десерт и коктейль будут доступны в ресторанах M2 Organic Club весь день 14 февраля.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ