От Сеула до Мехико: новые блюда бранча в «Гранд Кофемании» | chef.ru шеф ру

От Сеула до Мехико: новые блюда бранча в «Гранд Кофемании»

В ресторане «Гранд Кофемания» на Новой площади обновилось меню бранча.

В этом году бренд-шеф «Кофемании» Алексей Петриченко переосмыслил классические рецепты со всего света, добавив в них неповторимые отличительные черты.

Восточную кухню в меню бранчей представляет корейский омлет торнадо — звезда стрит-фуда из Сеула, который дополнили японским рисом и сочной курицей в пряном маринаде с нотами кунжута и имбиря.

Тех, кто предпочитает блюда из Европы, порадует классический французский стартер в авторском исполнении — яйца мимоза, которые фаршируются начинкой с домашним майонезом. Изящная закуска щедро дополнена красной икрой и соусом грибиш, что добавляет пикантности во вкусе.

Также переосмыслили и испанский холодный суп — гаспачо. В варианте «Кофемании» его подают с щавелем, аргентинскими креветками и маринованной кольраби. Как результат — настоящий гимн летней свежести и отличный вариант в любую погоду.

Итальянская паста паппарделле, которая традиционно подается с густым мясным рагу, дополнена пикантными колбасками чоризо, каперсами и оливками. Пасту в «Кофемании» заботливо готовят вручную, поэтому она получается особенно нежной.

И завершает кругосветное путешествие — Мексика. Тако получило свою авторскую версию в стенах ресторана. Домашняя кукурузная лепёшка, нежная вырезка филе миньон, томлённая в пряном маринаде, и насыщенный соус барбекю с лёгким ароматом портвейна — слагаемые нового вкуса легендарного рецепта.

Бранчи подаются каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 в «Гранд Кофемании» на Новой площади.

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ