Открытие Loro в Хамовниках | chef.ru шеф ру

Открытие Loro в Хамовниках

В историческом районе Хамовники открыл свои двери второй ресторан Loro – продолжение истории, зародившейся на Большой Никитской шесть лет назад.

Новый Loro расположился в двухэтажном пространстве с панорамными окнами и видом на усадьбу Трубецких. В переводе с итальянского слово «Loro» означает «они» и «для них», поэтому в центре внимания по- прежнему – гости и персонализированный сервис.

Кухня строится вокруг продукта, сезонности и чистоты вкуса, открытого огня и итальянских традиций на новый лад. Бренд-шеф Николай Вовчинский, который находился у истоков создания первого ресторана, продолжает придерживаться философии традиций, заложенной в ДНК проекта. В меню представлена вся классика Большой Никитской, также есть новые позиции, созданные специально для Хамовников — домашние анчоусы со свежим томатом и луком сибулет, крудо из сибаса с томатной водой и каперсами, листья молодого романо с соусом тоннато и стружкой из боттарги и многое другое. 

Дизайн Loro от Евгении Ужеговой — это диалог с эпохой модерн, дань уважения пионерам ар-нуво: Парадная лестница, символизирует плавный переход между двумя настроениями и атмосферой ресторана. Первый этаж передает энергию и динамику, здесь расположен контактный бар, а за процессом приготовления блюд можно наблюдать на открытой кухне. Здесь же скрыта от глаз private room для компании до 6 человек. Второй этаж – более уединенный и камерный, где есть «та самая скамейка», как в Loro на Никитской, элегантный винный шкаф и футуристический raw bar.

Читайте также

Открытие ресторана il Monte: новый проект АгаларовРест и бренд-шефа Кирилла Бергера

il Monte — ресторан аутентичной кухни Италии от АгаларовРест и бренд-шефа Кирилла Бергера. Италия здесь раскрывается через гастрономию, культуру и традиции разных регионов страны. «il Monte» в переводе с итальянского означает «гора» или «вершина». Для команды ресторана это символ постоянного стремления к лучшему вкусу, продукту и впечатлению.

Читать полностью »

Открытие ресторана «Урюк» на ВДНХ: стильное место с ближневосточным гостеприимством

2 июля на ВДНХ, на территории комплекса «Солнце Москвы», состоялось открытие ресторана «Урюк» – новой яркой главы в истории проектов Антона Винера. Вдохновленный теплом и щедростью ближневосточного гостеприимства, ресторан займет место в числе любимых точек отдыха москвичей.

Читать полностью »

Батумико

«Батумико» — место, где каждый гость сможет почувствовать атмосферу солнечного Батуми, не покидая города. Новый проект от создателей «ХОЧУ ПУРИ»

Читать полностью »

В «ПАРК ФУДХОЛЛ» открылась новая игровая комната с няней «ДЕТИ».

В «ПАРК ФУДХОЛЛ» открылась новая игровая комната с няней «ДЕТИ». Пока родители встречаются с друзьями, ужинают или пьют кофе, дети могут играть в уютном пространстве под присмотром специалиста.

Читать полностью »
Загружаем новости...
В избранное

Выбор шефа

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ