Ресторан «Китайская Грамота» на Сретенке и Барвихе по выходным приглашает попробовать Хого | chef.ru
Поиск

Ресторан «Китайская Грамота» на Сретенке и Барвихе по выходным приглашает попробовать Хого

Хого, хот-пот или китайский самовар, — это и блюдо, и метод его приготовления, и стиль времяпрепровождения в кругу друзей и семьи.

Хого — традиционная китайская трапеза, которая существует больше двух тысяч лет.

Наша вариация блюда от шеф-повара Чжана СяньЧэна максимально приближена эталону: на столе находится варочная поверхность, на которую устанавливается специальный котел с двумя отделениями, в каждое из которых заливают кипящий говяжий бульон: острый с приправами и перцем чили и томатный. На стол подаются тарелки с овощами и зеленью: бок-чой, корень лотоса, зеленый лук, салат айсберг, кинза, дайкон, шпинат, соевая спаржа, дикий перец; грибы нескольких видов: черные древесные, шимеджи, эноки и эринги; тонко нарезанная баранья и говяжья вырезки и филе утиной грудки; креветки, филе кальмара, сыр тофу и прозрачная лапша. Хого сервируется с большим количеством соусов, которые можно и нужно смешивать: ореховый, соевый, кокосовый, чили, для морепродуктов и мяса.

Самое интересное — процесс приготовления хого. Каждый участник застолья сам определяет, что пробовать и как долго готовить: еда палочками добавляется в самовар. Температуру бульона можно регулировать, а готовые ингредиенты можно есть отдельно или попробовать с бульоном в виде супа.

Хого в «Китайской грамоте» сервируется на четырех гостей (7000 р.) и предлагается только по выходным дням с 12:00 до 18:00, когда есть возможность неспешно провести время с близкими и семьей.

Данное предложение действует в ресторане в субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ