Время, когда одним из главных аксессуаров сезона становится зонтик, в Чайной гостиной отеля Four Seasons Lion Palace St. Petersburg встречают осенней коллекций десертов и угощений от шеф-кондитера отеля Вячеслава Кучеренко и его команды.
Флагманскую позицию доверили шоколадному зонту, готовому надежно защитить от осеннего блюза и хандры. Изящная шоколадная фигурка в форме зонтика сочетает в себе нежность молочного шоколада и насыщенность темного шоколада, создавая утонченный диалог оттенков вкуса.
Аристократический акцент коллекции – десерт “Золотое яйцо”. Невесомый нежный мусс из мадагаскарской ванили гармонично оттеняет аромат желе из облепихи, пропитанного нотками розмарина. Завершающий штрих вкусовой палитры – воздушный карамельный бисквит.
Фирменный десерт-сюрприз, шоколадный шар, щедро начинен хрустящими шоколадными каплями, нежным маршмеллоу и ароматным какао создают неповторимую текстуру и богатый вкус.
В подарочной коробке с трюфелями прописались 12 миниатюрных кондитерских шедевров. Премиальную коллекцию составило трио изысканных вкусов: молочный шоколад с корицей и апельсином, темный шоколад с кофейной карамелью и белый шоколад с лаймом, облепихой и имбирем.
Интригует изысканными сочетаниями коллекция из 12 фирменных конфет в подарочной упаковке. Утонченный ванильный ганаш, насыщенный дуэт вишневого мармелада с ромом и яркий тандем малинового мармелада с ганашем на основе чая матча – каждая конфета рассказывает удивительную историю.
Драже, бессменный хит кондитерских витрин всех стран и континентом, предстает в современной интерпретации. Под нежной шоколадной глазурью скрываются хрустящие орешки и сухофрукты — идеальный баланс вкуса и пользы.
Сменился сезон и в традиционной для бутика шоколадной коллекции. Три вида шоколада гармонично дополняют отборные орехи и ароматные сушеные ягоды, создавая безупречную гармонию вкусов и текстур.
Дополняют картину нежная нуга: малина, фисташки и миндаль создают пленительное ягодно-ореховое трио.
Теплые и сочные краски дарит коллекции праздничный торт «Экзотик», воспевающий щедрость природы тропических островов. Сочный манговый кремю, освежающее желе из маракуйи, воздушный ванильный бисквит и нежный сырный мусс переносят в атмосферу безмятежной и жизнерадостной фиесты.
С приходом осени также обновляется и Чайная церемония, которая теперь сервируется на 2 гостей и включает в себя ассорти мини-десертов и закусок в двойном экземпляре. Дуэт Вячеслава Кучеренко и шеф-повара Чайной Гостиной Марины Пугиной подготовил для церемонии изысканную гастрономическую партитуру: нежная тарталетка с тартаром из мраморной говядины, сэндвич с фуа-гра и карамелизированным виноградом, сэндвич с аргентинской креветкой и цитрусовым соусом, воздушный эклер с апельсиновым кремом, рулет с грушей и облепиховым курдом, а также ароматный финансье с пеканом и кленовым сиропом.
Для гостей, как и ранее, будет предложена Чайная церемония с 2 бокалами игристого (6800 руб) или шампанского (10600 руб) на выбор.
Великолепным дополнением к осеннему уюту Чайной гостиной станет живая музыка. Чарующие звуки фортепиано звучат в ресторане каждую пятницу и субботу с 14:00 до 18:00.
