Третий всероссийский фестиваль завтраков BreakFest пройдет в январе 2022 года | chef.ru

Третий всероссийский фестиваль завтраков BreakFest пройдет в январе 2022 года

С 1 по 31 января лучшие рестораны Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Ростова-на-Дону встречают своих гостей яркими, нарядными и, конечно, потрясающе вкусными завтраками.

По традиции, Новый год начинается с фестиваля завтраков BreakFest, который в третий раз проводят гастрономический портал «Соль» и агентство «Аппетитный Маркетинг».

С 1 по 31 января лучшие рестораны Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Ростова-на-Дону встречают своих гостей яркими, нарядными и, конечно, потрясающе вкусными завтраками. В этот раз число участников перевалило за полторы сотни, превратив BreakFest в один из крупнейших гастрономических фестивалей страны.

Схема, как всегда, неизменна: рестораны-участники готовят специальное меню, в котором по фиксированным ценам (400 и 700 рублей) представляют свои самые лучшие и яркие интерпретации главных утренних блюд в четырех категориях:

Яйца: утиные и перепелиные, по-шотландски и по-панагюрски, борегарды и бенедикты, кюкю, локо-моко и менемены.

Молочные блюда: суфле и запеканки, йогурты и панакотты, сливки и сырки.

Блюда из злаков: каша из киноа, суфле из сорго, гранола из гречки.

Выпечка и десерты: пряники и пеламуши, торты и тосты, калачи и капкейки. 

Генеральным партнером фестиваля станет «Альфа-Банк». Для всех гостей фестиваля, не ставших еще его клиентами, банк предлагает специальную программу невиданной щедрости: 

отсканировать QR-код в меню, перейти на страницу акции, заказать бесплатную дебетовую Альфа-Карту с кэшбэком и оплатить ею счёт, Альфа-Банк вернёт 100% стоимости вашего завтрака. Рублями, а не бонусами (но не больше 1000 рублей).

Партнером фестиваля станет сервис безналичных чаевых Нетмонет – по специальному QR-коду в меню гости смогут отблагодарить команду ресторана, а в конце фестиваля Нетмонет выберет и наградит заведение с лучшим сервисом.

Партнером фестиваля по традиции выступает Novikov School. Совместно с командой BreakFest школа проведет несколько специальных утренних мастер-классов для всех желающих.

Фестиваль также поддержала платформа TikTok – совместно с ведущим приложением для создания коротких видео мы запускаем специальный хештег #фестивальзавтраков, по которому можно будет выкладывать и смотреть видео из ресторанов-участников.

Информационными партнёрами фестиваля стали: Радио Шоколад 98FM и Business FM, The City, Restorating.ru, The Village, «Ресторанные Ведомости», Chef.ru

В процессе фестиваля на сайте будет организовано голосование. Гости ресторанов смогут выбрать самые понравившиеся им завтраки в четырех указанных выше категориях. Параллельно с голосованием гостей будет проведено голосование экспертов ресторанной индустрии: блогеров, критиков, лидеров мнений. По окончании в одном из ресторанов-участников пройдет церемония награждения победителей. 

Среди участников фестиваля следующие рестораны*: 

Москва 13 Restaurant, 800 Contemporary Steak, Alice, Avocado Queen, Barbosco, BURO TSUM, Capito, Coperto, Grace, Dizengof99, FLØR, Geraldine, Laduree и Laduree-a-la-Russe, Margarita Bistro, Medusa Asian Kitchen Bar, Molon Lave, Monkey Izakaya Bar, Sartoria Lamberti, Lila, My Big Love, Shortlist Books&Spirits, Tehnikum, Wine&Crab, Yolo, Yura, Воронеж, Гранд-кафе Dr.Живаго, Дом Культур, Колбасный Цех Шереметьево, Л.Е.С., Печорин, Поколение, СибирьСибирь, Сыроварня на Красном Октябре, Cook’kareku

Санкт-Петербург Animals, Bruxx, GooseGoose, Charlie, Kuznyahouse, Italy, Jerome, Hunt, Nordic, Saviv, Арка

Сочи Barceloneta, Delmar, D.O.M., LuckyDze, Martinez, Takatak, Династия, Курортный роман, Океан, Феттучине

Ростов-на-Дону Boutique39, Breakfasteria, Campania, Jolly, Lyric, Le Bistro, Магадан, Пино-Нуар, Хинкали и Эклеры, Эрти

*Полный список и адреса ресторанов ищите по ссылке: https://breakfest.saltmagazine.ru/#restaurants

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ