ТВ-3 продолжает открывать новые грани впечатлений и объединять атмосферные места с глубокими историями. Теперь канал представит свой эксклюзивный гастрономический сет в единственном в России абсент-баре — Silencio.
Коллаборация ТВ-3 и Silencio — это эксперимент, где напитки и блюда передают характер настоящих героев. Канал давно вышел за пределы мистики: его главные истории — это люди, их страсти, страхи, победы и выборы. Именно этот дух канал хотел передать в меню, созданном совместно с командой бара Silencio, которое можно попробовать со 3 по 26 апреля.
PR-директор ТВ-3 Ольга Медведева: «ТВ-3 всегда о тех, кто не боится быть собой. Нам интересно исследовать характеры – в кино, в жизни, в культуре. В этом смысле коллаборация с Silencio стала для нас абсолютно органичной. Мы уже представляли мистические коктейли в честь 30-летия телеканала в баре Happy End, запускали бургеры ТВ-3 в Franklin’s Burger, а теперь предлагаем гостям Silencio не просто гастрономический опыт, а способ почувствовать себя частью настоящей истории».
Специальный сет ТВ-3 в Silencio — это четыре коктейля, каждый из которых раскрывает разные грани характера. Бар-менеджер Иван Баранахин вместе с командой приготовили к коллаборации квартет из коктейлей: сухой и короткий Pale Relic с дистиллятом из пана и вермутом на корке юдзу; яркий и конфетный Strawberry Psalm на земляничном аперитиве и медовом уксусе; плотный и молочный напиток Golden Vow на японском виски и молочном ликёре; умамный Crown of Thorns с амаро, содовой из листа шисо и розы и пеной из грейпфрута и ветивера.
Коктейли дополняют закуски от шеф-повара Silencio Алексея Арделяна, которые раскрывают вкус так же, как герои ТВ-3 раскрывают себя через поступки. Крокеты с белыми грибами, швейцарским сыром, трюфельным соусом и красной икрой. Томлёная телячья лопатка с белокочанной капустой и соусом глейс на квасном сусле. Тартар из гребешка с соусом аквачили и копчёной сметаной. Ферментированные анчоусы на ржаном хлебе с соусом ремулад.
Шеф-бартендер Silencio Иван Колесников: «Кинематограф и хорошие напитки всегда идут рука об руку, а наш бар – это проект, который вдохновлен культовым режиссёром Дэвидом Линчем. Коллаборация с ТВ-3 позволила нам раскрыть эмоции и характеры через вкус. Каждый коктейль — это герой со своей судьбой, и мы уверены, что гость найдёт в этом сете что-то близкое для себя».
Цитаты из меню:
- Pale Relic (дистиллят пан, джин, вермут на корке юдзу, ликёр мараскино).
- Ферментированные анчоусы на ржаном хлебе с соусом ремулад.
- Strawberry Psalm (джин, земляничный аперитив, кофейный ликёр, медовый уксус, ревень).
- Тартар из гребешка с соусом аквачили и копчёной сметаной.
- Golden Vow (японский виски, амадзаке,молочный ликёр, желток,домашний красный вермут).
- Крокеты с белыми грибами, швейцарским сыром, трюфельным соусом и красной икрой.
- Crown of Thorns (амаро, уксус из алое мёда, белый вермут, содовая из листа шисо и розы, пена из грейпфрута и ветивера).
- Томленая телячья лопатка с белокачанной капустой и соусом глейс на квасном сусле.
Гости могут попробовать весь сет Silencio x «Крестоносцы» за 7000 рублей, а можно парами – по 2000 рублей.
