Весна в городе: новые блюда с яркими сезонными вкусами | chef.ru шеф ру

Весна в городе: новые блюда с яркими сезонными вкусами

5 мая в ресторанах «Кофемания» появится новое меню, вдохновлённое разнообразием сезонных вкусов — от овощных сочетаний до насыщенных азиатских акцентов.

В разделе завтраков и лёгких блюд — позиции, в которых деликатные текстуры сочетаются с выразительными вкусами. Омлет со спаржей и магаданскими креветками готовится на ароматном масле из панцирей Карабинерос, раскрывая мягкие морские ноты. Цукини драники с щучьей икрой дополняются яйцом пашот и свежим огурцом под лёгкой йогуртово-лимонной заправкой. Супербоул объединяет авокадо, киноа и пекан с зеленью и овощами, дополняется йогуртовым соусом и заправкой топинамбур–лимон с мягкой кислинкой.

Среди первых блюд — два варианта свекольника. Овощной бульон со свежим огурцом, перепелиными яйцами и зеленью, со сметаной и лёгкой остротой хрена. Подаём без мяса или с добавлением утиного пастрами, придающего супу выразительный акцент.

Для любителей азиатской кухни — горячие блюда с насыщенными и многослойными вкусами. Том ям с креветками и грибами раскрывается в пряном кокосовом бульоне с ароматами галанга и лайма. Лапша рамен с трубачом — выразительное блюдо на бульоне с соусом демиглас, чесночным маслом и морскими акцентами.

Новое меню будет доступно с 5 мая во всех ресторанах «Кофемания» — ещё один повод почувствовать смену сезона и открыть для себя новые вкусы.

Читайте также

«КОНГ» встречает летний сезон бокалом игристого и запуском меню завтраков: от японских домбури до хоккайдо-бенедиктов

Теперь ресторан паназиатской кухни «КОНГ» переходит на новый график работы и впервые запускает завтраки. Утреннее меню объединило 20 позиций, в которых европейская классика и японские техники переосмысляют привычный формат завтрака — так, что даже знакомый бенедикт начинает звучать совершенно по-новому.

Читать полностью »

Гастрономическое путешествие по бескрайним просторам России: в ресторане «Восход» представили меню «От Волги до Енисея»

Ресторан «Восход», в лице шеф-повара Максима Тарусина, представил специальное меню «От Волги до Енисея» — гастрономическое путешествие по России, вдохновлённое в равной мере её степями, горными цепями, мощными реками, и зауральскими просторами.

Читать полностью »

Летнее обновление в ресторане «Воронеж»

В ресторане «Воронеж» представили сезонное меню, вдохновленное вкусами лета. Шеф-повар Сергей Волконенков сделал акцент на свежих ягодах, зелени, овощах и насыщенных мясных сочетаниях, объединив классические летние продукты с авторскими техниками и современными гастрономическими акцентами.

Читать полностью »

Гастрономическое спецпредложение: «Мурманская форель» в ресторане «Кафе Чайковский»

В ресторане «Кафе Чайковский» запустили специальное предложение «Мурманская форель» — рыба с деликатным вкусом и безупречной текстурой, которую команда ресторана во главе с шеф-поваром Алексеем Чигака получает напрямую из Мурманска каждую неделю.

Читать полностью »

Запуск летнего меню в сети кофеен «ЗДРАСТЕ»

В федеральной сети кофеен «ЗДРАСТЕ» появилось летнее меню от бренд-шефа Ростислава Новожилова. В основе обновления – сезонные овощи, холодные супы, легкие блюда с рыбой, ягоды и понятные сочетания в формате comfort food.

Читать полностью »

Пять напитков для летнего лайфстайла в rockets.concept store

Команда rockets.concept store совместно с шеф-баристой проекта Евгенией Пашниной создали пять новых напитков для сезонного меню. Каждый напиток — результат экспериментов с ингредиентами и поиска интересных вкусовых сочетаний для летнего времяпрепровождения.

Читать полностью »
Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ