Волжская гастрономия: взгляд из Самары и из Москвы | chef.ru

Волжская гастрономия: взгляд из Самары и из Москвы

29 июня в рамках фестиваля «Волжские сезоны» в ресторане «Чайка» состоится совместный гастрономический ужин открытия с участием Виктора Белея, бренд-шефа московского ресторана Uhvat, и Евгения Гурина, бренд-шефа ресторанов самарской группы Поляна.

Вдохновившись традиционными волжскими специалитетами, шеф-повара приготовят ужин из восьми перемен, представив свои взгляды на современную гастрономию региона Волги.

Откроет вечер тарталетка с соусом чёрным чеснок раковыми шейками и щучьей икрой, а затем будет подано заливное из раковых шеек со сливочным муссом из хрена. Продолжит тему легкая закуска из судака, лангустинов и моченых яблок. 

Волжская гастрономия немыслима без ухи. В качестве четвертого курса гостям предложат уху из белых рыб с щавелем. На горячее приготовят котлеты из судака и раков с пряным соусом и рагу из утки с соусом жу и летними овощами.

Завершат ужин десерты: желе из березового сока с клубникой с лимонным сорбетом и хрустящая Меренга с облепиховым сорбетом и малиновым соусом.

Стоимость билета на гастрономический ужин 3500 рублей, с винным сопровождением 4500 рублей. 

Начало ужина в 18.30.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ