Яндекс Еда впервые опубликовала список претендентов на попадание в топ-50 лучших ресторанов Москвы | chef.ru
Поиск

Яндекс Еда впервые опубликовала список претендентов на попадание в топ-50 лучших ресторанов Москвы

27 января Яндекс Еда выпустит обновлённый Ultima Guide по лучшим ресторанам Москвы. За неделю до выхода нового гида Еда впервые опубликовала лонглист заведений — список всех ресторанов-претендентов. Так клиенты и рестораны теперь могут узнать, из каких заведений дальше будет выбран топ-50, которые попадут в Ultima Guide Яндекс Еда. 

В лонглист претендентов попали 312 ресторанов, которые Еда отобрала с помощью нейросети. Она проанализировала порядка 30 тысяч городских заведений по более чем 100 критериям: виду кухни, отзывам в Яндекс Картах, заказам еды, посещаемости и другим. Список и карту ресторанов, которые могут войти в Ultima Guide Яндекс Еда в 2025 году, можно найти на сайте проекта. Благодаря публикации лонглиста клиентам сервиса станет ещё удобнее открывать для себя больше хороших заведений. А рестораны, которые попали в подборку, смогут выйти на новую аудиторию.

Среди заведений, которые претендуют на попадание в Ultima Guide Яндекс Еда, есть как известные рестораны в центре, так и небольшие кафе в спальных районах. Например, в нём можно найти кафе «Южное» с грузинской кухней на Ленинском проспекте, ресторан «Жигули» с советской атмосферой на Новом Арбате, популярный гастро-бар Powerhouse в особняке XIX века на Таганке, ресторан «7 небо», который находится в Останкинской телебашне на высоте 328 метров и многие другие.

Сервис объявит заведения, которые вошли в Ultima Guide Яндекс Еда, 27 января на торжественной церемонии в Москве. Гид выйдет на сайте проекта и в приложении Еды через неделю ― в него попадут 50 заведений с наиболее высокими оценками по итогам голосования среди пользователей и экспертов индустрии.

новости

Блины как вдохновение: широкая Масленица в ЦДЛ

…«Посреди небесных тел лик луны туманный, как он кругл и как он бел, точно блин сметанный. Кажду ночь она в лучах путь проходит млечный. Видно, там на небесах Масленица вечно!», — написал поэт Михаил Лермонтов. В ресторане ЦДЛ блинчики с начинками также присутствуют в меню на постоянной основе, но в честь Масленицы шеф-повар Федор Верин разработал специальное блинное меню, попробовать которое можно с 24 февраля по 2 марта. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ