Что из 2025 года вы берёте с собой в следующий — какое событие, встречу или ощущение?
Я человек простой, поэтому беру в Новый год с собой всё! Этот год был непростой, местами тяжёлый, но он дал разные эмоции и хорошие результаты, особенно в карьере. Я забираю и все плохое, и все хорошее, так как это часть нашей жизни. Жаловаться на 2025-й не буду: мне он, в принципе, понравился. У меня появились новые друзья, все мои близкие здоровы, год был щедр на добрые, теплые воспоминания. Мы не молодеем, и все хорошие моменты, вещи и опыт, которые встретились на пути, нужно сохранять и нести дальше.
Если бы 2025 был блюдом каким бы он получился — сладким, острым или пряным? Почему?
Я бы назвал 2025 год солёной карамелью. Она приятная, но при этом немного горчит и даёт солоноватый оттенок. Потому что год был разный: сладкий, соленый, кисловатый, горький, пикантный — всё сразу. Я люблю такие сочетания, поэтому «солёная карамель» — самое точное название.
Как проходит подготовка к Новому году у вас дома? Кто главный по кухне? Какие традиции или блюда-талисманы обязательны на вашем столе?
Почти 30 лет я встречал Новый год в России, а в этом году улетаю в Италию, чтобы побыть с семьей. Как обычно, стол будет полон еды: оливки, сыры, салями, ветчина — всё в лучших итальянских традициях. В центре стола, скорее всего, будет горячее — у нас зимой часто готовят мясо, и, возможно, будет даже запечённый поросёнок.
В этот праздник всегда тепло и по-семейному весело. После ужина мы выходим на улицу: там традиционно делают большой костёр, собираются родственники и соседи и можно долго разговаривать, греться и встречать Новый год вместе.
Что бы вы хотели пожелать всем коллегам на Новый год?
Хочу пожелать коллегам со всего мира в первую очередь здоровья и терпения в нашей профессии, потому что она непростая. Желаю успеха, достойных результатов и удовлетворения от работы — чтобы мы искренне радовались тому, что делаем. И, конечно, желаю готовить вкусно, чтобы всё всегда получалось стабильно и с удовольствием.
