Оксана Кузнецова: предновогодние разговоры на кухне | chef.ru шеф ру

Оксана Кузнецова: предновогодние разговоры на кухне

Концепт-шеф и совладелица бутик-пекарни La Poste

Что из 2025 года вы берёте с собой в следующий — какое событие, встречу или ощущение?

В Новый год я беру с собой команду «Хлебной почты» – замечательных ребят, их поддержку и ощущение опоры.

Если бы 2025 был блюдом каким бы он получился — сладким, острым или пряным? Почему?

Он был бы как классика китайской кухни – кисло-сладко-остро-пряный. Такой крутой замес разных событий: местами очень трудный, испытывающий на прочность, но при этом захватывающий, яркий и полный радости.

Как проходит подготовка к Новому году у вас дома? Кто главный по кухне? Какие традиции или блюда-талисманы обязательны на вашем столе?

С того момента, как я работаю в HoReCa, 31 декабря я из пекарни выхожу буквально на руках у мужа. Дальше дети сами собирают елку, что-то готовят, накрывают на стол – они у нас в этот день главные по дому. Я прихожу, принимаю ванну, переодеваюсь и просто ложусь провожать старый год и встречать новый. На столе обязательно оливье и селедка под шубой – это два мастхэва. И еще, обязательно, икра и шампанское. В саму новогоднюю ночь я, честно говоря, ем совсем мало: буквально пол-порции салата, икорка и бокал шампанского.

Что бы вы хотели пожелать всем коллегам на Новый год?

Любить жизнь, работу, гостей. И еще понимать, зачем вам все это.

Оксана Кузнецова Бренд-шеф бутика-пекарни La Poste, Москва. Куратор пекарского направления Академии Stanfood

Оксана Кузнецова

Бренд-шеф бутика-пекарни La Poste, Москва. Куратор пекарского направления Академии Stanfood

La Poste

La Poste на Мясницкой – маленькое уютное кафе-пекарня в историческом центре столицы. Оксана Кузнецова, идеолог проекта, – одна из самых известных пекарей страны, выпускница парижской гастрономической школы Lenôtrе и национального

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ