Авторский сет от шефа в ресторане Taste | chef.ru

Авторский сет от шефа в ресторане Taste

Taste представляет эксклюзивный гастросет от шефа, манящий изысканными вкусовыми сочетаниями и безупречным исполнением.

На закуску Евгений Мещеряков предлагает подкопчённое утиное филе су-вид, нежность которого подчеркнута соусом вителло тоннато. Дальше больше – солнечный салат, разгоняющий сумрак московского января: оранжевые тыква, батат и хурма в компании страчателлы и вяленых томатов. Жизнерадостное сочетание дополняют четыре соуса: ягодный, манго, песто и свекольный бальзамик.

Раздел с основными блюдами предлагает непростой выбор «рыба или мясо?». На стороне даров моря «играет» филе лосося, запечённое в травах и выложенное на пюре из батата, в деликатном сопровождении паровой брокколи и сливочного соуса. Противостоит ему слегка подмаринованная в чесноке и тимьяне и обжаренная в миндале перепёлка с пышным картофельным пюре. Раскрывают вкус и дополняют соус марсала, жареные белые грибы, томлёная в красном вине сочная груша и финальный акцент трюфельного масла.

Завершает сет авторский десерт – золотой шар из сливочного мусса и жидкой карамели в блестящей скорлупе из молочного шоколада с соусом из пряной вишни, шоколадным кремом и кофейными чипсами.

Стоимость сета – 3 500 рублей. В качестве винного сопровождения, в зависимости от выбора горячего, сомелье рекомендует лёгкий рислинг или насыщенный шираз.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ