Björn открывает четвёртый сезон "Диких ужинов" за городом, среди новых локаций – Камчатка | chef.ru

Björn открывает четвёртый сезон «Диких ужинов» за городом, среди новых локаций – Камчатка

Уже четвертое лето команда московского ресторан Björn снаряжает экспедиции на природу и вместе с гостями отправляется за город, где после сервиса оставляет идеальную чистоту, тот самый экологичный «нулевой след».

Каждый раз команда ресторана выбирает новые маршруты и места: от земляничной поляны и соснового бора до опушки леса и берега реки. Под открытым небом команда Björn элегантно сервирует стол, а шеф Никита Подерягин вместе с барменом Игорем Демкиным тем временем занимаются ужином. Все блюда готовятся на месте, из-под ножа и исключительно на костре, преимущественно из локальных продуктов, наиболее полно отражающих регион.

Сам ужин проходит в формате дегустационного меню в сопровождении коктейлей и по традиции содержание сета остается секретом до начала ужина. Но есть одна важная деталь: сет никогда не повторяется, каждый раз это абсолютно новый рассказ и новые впечатления.

На загородные ужины Björn всегда сложно попасть: мест всего 20, билеты разлетаются буквально за несколько часов. Но в честь открытия четвертого сезона «Диких ужинов» 22 мая команда Björn решила в четыре раза увеличить обороты: в этот день гостей ждёт большой «Дикий ужин» на 80 персон.

И еще одна супер-новость. Для любителей дальних путешествий, в августе Björn организует «Дикий ужин» на Камчатке. Бронировать поездку, само собой, тоже лучше заранее, там всего 16 мест. 

Даты «Диких ужинов» сезона 2021: 22 мая (открытие сезона, 80 человек), 19 июня, 17 июля, 11-17 августа (Камчатка), 11 сентября. 25 сентября. Стоимость обычного ужина: от 7000 до 10000 рублей (включает трансфер из ресторана Björn и обратно).

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ