«Чайка» и «Ласточка» x Feliksov Diamonds: гастрономический сет ко Дню всех влюбленных | chef.ru шеф ру

«Чайка» и «Ласточка» x Feliksov Diamonds: гастрономический сет ко Дню всех влюбленных

Со 2 по 14 февраля рестораны-яхты «Чайка» и «Ласточка» совместно с ювелирным ателье Feliksov Diamonds представляют сет «Символ вкуса» на две персоны, в котором история любви и вкусов звучит в унисон.

Сет от шеф-повара Доменико Филиппоне — это шесть блюд: три — для нее и три — для него. Одни — легкие, с акцентом на свежесть и текстуру. Другие — насыщенные, теплые, с плотными и глубокими вкусами. Как и украшения Feliksov Diamonds, каждое блюдо здесь индивидуально, продумано до мелочей и создано для того, чтобы почувствовать значимость момента.

В качестве закуски для нее шеф предлагает легкий салат с мясом камчатского краба, бакинскими томатами, фенхелем и грейпфрутом. Медовая заправка с имбирем и оливковым маслом подчеркивает свежесть и делает вкус тонким и сбалансированным. Для него — тартар из мраморной говядины с жареными белыми грибами, рукколой и пармезаном. Крем-бальзамик и трюфельное масло придают блюду насыщенность, а бородинские гренки — текстуру и плотность.

Горячее продолжает игру контрастов: осьминог для нее обжаривается до карамельной корочки и подается с маринованными артишоками, картофельным гратеном и соусом с каперсами и сладким перцем. А для него — медальон из говядины Блэк Ангус с гратеном и сливочным соусом чеддер с черным трюфелем и тархуном: плотный, согревающий вкус и насыщенный аромат.

На десерт Доменико приготовил два мусса в форме сердца: для нее — ванильный с белым шоколадом, воздушный и легкий; для него — из черной смородины, с характерной кислинкой и ярким ягодным вкусом.

При заказе сета гость получает один из подарков от Feliksov Diamonds: подвеску-сердце, сертификат на 25 000 рублей или возможность выиграть главный приз — бриллиантовые серьги, розыгрыш которых пройдет в ресторане 15 февраля. Двух победителей выберут случайным образом. Количество подарков ограничено.

Feliksov Diamonds — ювелирный бренд из Санкт-Петербурга, создающий не просто украшения, а семейные символы. Как и блюда сета «Символ вкуса», украшения Feliksov Diamonds созданы, чтобы быть частью личной истории — внимательной, осмысленной и наполненной чувством.

Сет «Символ вкуса»:

Для нее 

  • Салат с камчатским крабом и грейпфрутом 
  • Осьминог с жареными артишоками и каперсами 
  • Мусс-сердце с ванилью 

Для него 

  • Тартар из говядины с белыми грибами, руколой и пармезаном 
  • Медальон из говядины Блэк Ангус с картофельным гратеном и черным трюфелем 
  • Мусс-сердце из черной смородины

Стоимость сета на двоих — 16 000 рублей.

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ