Фермерский ужин в ресторане SheLESt | chef.ru

Фермерский ужин в ресторане SheLESt

К совместному ужину, который состоится 23 октября в 19:00, смогут присоединиться как гости отеля Just WOOD, так и все, кто успеет забронировать столик в ресторане SheLESt. Многообещающая коллаборация – сама по себе достойная причина для визита в Тульскую область.
В крестьянско-фермерском хозяйстве «Честная ферма» экологический принцип честно реализуется на всех этапах – натуральные корма, свободный выпас птицы, собственное производство обеспечивают высокий стандарт качества фермерских продуктов. Для ужина ферма предоставляет куриные яйца, мясо, куриную печень и утиную грудку.

На этой фундаментальной базе с помощью локальных продуктов – зелёные помидоры, картофель, яблоки – шеф-повар SheLESt Антон Крупенин выстраивает меню ужина из четырёх блюд.
Первым курсом предлагается попробовать фермерское яйцо на картофеле пай с запоминающимся ароматным бульоном из осенней травы. Его сменяет куриный паштет на тёплой бриоши, нежную текстуру которого выразительно подчёркивает гречневый попкорн, а мягкий вкус оттеняет свежая малина.
Фермерское мясо становится основой для кусияки – обжаренных на гриле японских мини-шашлычков на бамбуковых шпажках. Дополняют третий курс ферментированные томаты и насыщенный бульон из кинзы.
Завершает ужин утиная грудка в яркой осенней компании из «забытых» антоновских яблок, квашеной вишни и глазированных мюслей.

Ужин SheLESt & «Честная ферма» – великолепный пример того, как органично могут объединяться смежные инициативы: ресторанная кухня, ориентированная на локальные продукты, и фермерское хозяйство, для которого амбициозная миссия честного производства натуральных продуктов оказывается выполнимой. Это отличный повод провести все выходные в природном окружении отеля Just WOOD или на один вечер почувствовать себя причастным к важному гастрономическому событию.

Начало ужина в 19:00.
Стоимость — 1950 руб./персона

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ