Неаполитанский сэндвич с мортаделлой и теплой моцареллой, запеченные блинчики с начинкой из нежной рикотты, хрустящий хлеб с томатной сальсой и ледяная франчакорта – в новом ресторане Di Nulla ежедневно с 08:00 до 13:00 подают самые гедонистические завтраки города.
В Италии есть выражение la bella vita – «прекрасная жизнь», магия повседневных радостей и умение наслаждаться моментом. Именно эту философию итальянцев основательницы Di Nulla Таня и Катя отразили при создании завтраков. В меню вошли любимые блюда девушек, шефа и даже находки друзей.
Таня и Катя никогда не пропускают завтрак – это главный и любимый прием пищи, который обязательно должен быть полезным и сбалансированным. В своем завтраке девушки собрали в одной тарелке все самое любимое: зеленые оладьи из цукини и шпината, яйцо-пятиминутку, лосось слабой соли, мусс из козьего сыра, микс салата и узбекские томаты. Еще одно «личное» блюдо – «Любимый завтрак шефа Андрея». В идеальное утро шеф-повара Андрея Смирнова вошла глазунья из двух яиц, бекон, колбаски, грибы, картофель пай, корнишоны и узбекские томаты, которые он сам отбирает для ресторана каждый день. Морское побережье, кусочек хрустящего хлеба с оливковым маслом, ложкой томатной сальсы с солью мальдон и ледяной франчакортой – кадр из фильма или «Завтрак для тех, кто торопится жить». Его идея принадлежит гостю Di Nulla Диме, который поделился с командой лучшими впечатлениями о путешествиях по Европе.
Классика утра – нежный омлет с двумя видами сыра, точь-в-точь как в парижском Ritz, с моцареллой и грюйером, миксом зелени и поджаренным тартином. В зеленую гречку шеф добавляет домашний соус песто по своему секретному рецепту и дополняет блюдо пармезаном, яйцом и свежим шпинатом. Неаполитанское тесто в Di Nulla уже успело стать фаворитом гостей, поэтому на его основе создали panino napoletano – итальянский сэндвич в разных вариациях. В первую очередь рекомендуют пробовать невесомую лепешку с крабом, белковым омлетом и страчателлой.
Воспоминание из детства на итальянский мотив – запеченные блинчики с начинкой из нежной рикотты, дополненные кремом англез и пате из черной смородины. Еще одна звезда colazione dolce – круассан с муссом халва и тартаром из клубники.
Утро в Di Nulla – расслабленная la bella vita в кругу близких с душевными разговорами и звоном бокалов – ведь с пятницы по воскресенье здесь по канонам счастливой жизни подают комплементарное утреннее игристое.
Цитаты из меню:
Любимый завтрак Тани и Кати (оладьи из цукини, лосось, яйцо 5 минут, томаты, микс-салат, мусс из козьего сыра) – 1650 р.
Любимый завтрак шефа Андрея (глазунья из двух яиц, бекон, колбаски, грибы, картофель пай, томаты, корнишоны) – 1300 р.
Завтрак для тех, кто торопится жить (бокал Franciacorta, тартин, багет, оливковое масло, томатная сальса, крупная соль и черный перец) – 2300 р.
Омлет с двумя видами сыра и микс-салатом – 800 р.
Insalata verde – 800 р.
Зеленая гречка с домашним песто, шпинатом и яйцом 5 минут – 800 р.
Panino napoletano с крабом, белковым омлетом со страчателлой – 1700 р.
Panino napoletano с мортаделлой, теплой моцареллой и микс-салатом – 1200 р.
Блинчики с рикоттой, соусом англез и пате из черной смородины – 850 р.
Круассан с тем самым муссом халва – 700 р.
Сырники с конфитюром из клубники и базилика – 750 р.

