Пасхальный арт-завтрак и десерт в Savoy: от кулича до видеоарта | chef.ru
Поиск

Пасхальный арт-завтрак и десерт в Savoy: от кулича до видеоарта

Пасхальный завтрак с разговорами об искусстве и праздничный десерт с куличом – Светлое Христово Воскресенье Savoy отмечает всю неделю.

20 апреля традиционный арт-завтрак в Каминном зале Savoy посвятят теме Воскресения Христова в искусстве. О том, как менялась трактовка классического библейского сюжета в живописи — от русской школы иконописи и работ Рафаэля и Пьеро делла Франческа до сюрреалистических полотен Дали и видеоперформансов Билла Виоллы – расскажет искусствовед и культуролог Наталья Михайловская. И гости завтрака вместе с ней пройдут лабиринтом символов и метаморфоз, отражающих перемены в религиозном и социальном сознании. И пасхальное меню арт-завтрака от шефа Артема Мухина в этот день тоже прозвучит свежо и современно.

Оригинальный десерт от шеф-кондитера Юлии Наймарк позволит продлить праздничное настроение на всю Светлую неделю: с 20 по 27 апреля кулич в ее руках превратится в теплую золотистую бриошь с душистым мороженым из липы, а творожная пасха в шоколадной глазури с жидким центром из облепихи и морошки – в самое необычное пасхальное яйцо, которое только можно себе представить.

Пасхальный десерт – 900 р.

Арт-завтрак «Тема Воскресения Христова в классическом и современном искусстве»

20 апреля в 13:00

Стоимость: 6500р

Артем Мухин

Бренд-шеф проектов Bambule, Black Swan pub, Botafogo, Abbey Players,
Москва

Savoy

Savoy — место, где история встречается с современностью. Элегантные интерьеры, авторское меню, переосмысляющие классику, но сохранившее уважение к традициям

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ