Ресторан авторской кухни FRESCO устроил "Дикий ужин" на открытом воздухе | chef.ru

Ресторан авторской кухни FRESCO устроил «Дикий ужин» на открытом воздухе

Ресторан авторской кухни FRESCO этим летом впервые за свое существование провел дикий лесной эногастрономический ужин под открытым небом на Мраморном карьере во главе бренд-шефа Хайяма Аминова и шефа Кирилла Рудикова.
Уникальная по своей природе и месторасположению локация с гигантскими мраморными глыбами на высоте среди сибирской тайги приковала взгляд и внимание Хайяма Аминова во время полета над местными красотами. Так и возродилась идея о создании нового формата для Красноярска — проведения ужина в неизведанном для гостей месте в 150 км от города под открытым небом.
Хайяму и его команде потребовался месяц для реализации и воплощения идеи в жизнь. Немало усилий понадобилось для создания атмосферы «ресторана», ведь шефс тейбл из мраморных глыб возводился специально для этого ужина. Особое внимание гостей было приковано к кухне, бару и, конечно ж е, 3 6 0 — градусной панораме вокруг, каждую минуту небо радовало новыми яркими красками.
В гастрономическом сете были представлены 9 курсов с использованием сибирских локальных продуктов: дикоросы, лесные и луговые ягоды, грибы, местная дичь и рыба.
Шеф-бармен Роман Шорох удивлял гостей настойками и милкпанчами собственного приготовления, за основу которых брал сибирские ягоды и травы . А сомелье Екатерина Мокрова отвечала за винное сопровождение этого ужина.
У гостей особый восторг вызвал томленный заяц в казане, готовящийся на протяжении всего вечера, и мороженое с настоящими муравьями, пойманными ребятами команды FRESCO в тайге рядом с мраморным карьером.
После ужина каждому гостю было предложено сесть к костру и послушать звуки тайги. Именно это действие позволило каждому гостю познакомиться еще ближе друг с другом.

Fresco

Авторский гастрономический ресторан от шефа Хайяма Аминова со слоганом и философией «когда еда — это искусство»

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ