Шеф-повар Александр Райлян расставил зимние акценты в обновленном меню RAY | chef.ru

Шеф-повар Александр Райлян расставил зимние акценты в обновленном меню RAY

Ray – слово из нового времени. Того, где рестораны носят имена своих шефов. Где кухня не сжимается до узких границ географии. Где новые вкусы рождают новые впечатления. Ray – это шеф-повар Александр Райлян и высокое сочетание гастрономических вкусов в ярком симбиозе с модернизированным стритфудом.

Шеф мастерски играет со вкусами соединяя сезонные продукты с полюбившимися топовыми позициями в меню – перпелку он бережно уложил на подушку из спелой сезонной хурмы, добавив соус демигласс и пряную рукколу. Нежная утиная ножка приготовлена методом конфи в сопровождении крема из батата станет отличным дополнением к уютному зимнему вечеру. 

Авторская паста казаречче, говяжья вырезка в соусе Монте с кремом из сыра Пармезан и дополненная Демигласс, классический орзотто с креветкой с чесночным маслом и листьями лайма, треска с цукини и соусом из артишоков сделают ваш ужин незабываемым гастрономическим событием.

Стритфуд представляют хот-дог на основе креветочного фарша, в сочетании с ароматной имбирной заправкой, фенхелем и икрой Цумэ, популярный Чебуray c картофелем и сметаной на основе пшеничной лепешки, которые можно забрать с собой.

На десерт Александр предлагает хурму с козьем сыром и грецким орехом, азиатская вариация классического десерта тирамису, на основе деликатного крема-мусса из матчи, сыра Маскарпоне и миндальной чипсы. Необычный авторский десерт – свекла с клубничным мороженным, вареной сгущенкой и попкорном из гречки. 

Ждем вас в RAY. на яркие обновления этой зимы!

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ