Винный треугольник в саду Eno Bistro | chef.ru шеф ру

Винный треугольник в саду Eno Bistro

7 июня в 17:00 в обновленном саду-веранде Eno Bistro состоится салон и дегустация вин трех стран – Италии, Франции и Испании. 20 видов тихих и игристых вин – и всего один вечер, чтобы найти «свое». 

Если вы еще не определились, какие из вин ваши фавориты – французские, испанские или итальянские – вам предоставится возможность попробовать лучшие экземпляры, сравнить их между собой и сделать этот титанически сложный выбор. Ресторан Eno Bistro открывает сезон дегустаций в саду и предлагает гостям почувствовать себя настоящими сомелье.

Как производятся вина в Испании, Италии и Франции и что влияет на их вкус? Какие в них апелласьоны и знаки качества? Гостей ждет экскурс в историю производства напитка богов и ликбез по географии главных винодельческих стран мира.  «Пейринг» в это трио не случаен – ведь именно Франция, Испания и Италия испокон веков борются между собой за звание королевы виноделия. 

Специально для салона сад Eno Bistro 7 июня будет поделен на 3 зоны, а гости получат именные бокалы и возможность «мигрировать» из одной страны в другую – либо, по желанию, остаться в одной. В этот вечер представят более 20 видов вина, среди которых и тихие – Кьянти, Сен-Обен, Сен-Бри, и игристые – Просекко, Корпиннат, Креман, Кава, Шампань. Будут как марки-представители винодельческих гигантов – Риохи, Тосканы и Бургундии, так и «малыши» — из Сицилии, Прованса и Торо. 

Стоимость участия в салоне – 5.500₽/персона, включая закуски.

Дата: 7 июня в 17:00 

Также в этот день будет действовать 15% скидка на вино с собой (или на месте) для всех участников салона. 

А в 20.00 в саду в продолжение вечера выступит TATA, молодая талантливая исполнительница с невероятным тембром – лауреат престижных конкурсов и участница популярных музыкальных телепроектов – под аккомпанемент гитариста Леонида Мосина. 

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ