Запуск меню бистро в «PASTA на Солянке» | chef.ru шеф ру

Запуск меню бистро в «PASTA на Солянке»

С 12:00 до 17:00 по будням ресторан «PASTA на Солянке» превращается в уютное итальянское бистро: шеф-повар проекта Никита Семёнов разработал специальное меню с блюдами по приятным ценам, которые приготовят и подадут на стол быстрее позиций из основного меню

Тем, кто предпочитает пасту с нежными начинками, придется по вкусу спагетти карбонара со на сливочном сыре или казаречче с цыпленком и грибами. Поклонники пиццы будут рады идеальной пепперони из дровяной печи, а бокал освежающего лимонада, например с личи и манго, поможет утолить дневную жажду. В меню бистро не обошлось и без настоящего хита ресторана – панцеротти с томатами. Любители мясных блюд оценят сочный бифштекс с картофельным пюре. Идеальным завершением бранча станет шарик настоящего итальянского джелато.

В барном меню представлены напитки, которыми наслаждаются итальянцы во время дневного отдыха – пенникеллы: чай, домашний лимонад с малиной и ежевикой, фильтр-кофе, бокал вина или коктейли от шеф-бармена проекта Игоря Мутузок: слива-бузина, красный виноград-клубника, смородина-лемонграсс и гранат-малина.

Основное меню ресторана «PASTA на Солянке» действует целый день с 12:00 до 00:00.

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ