Флагманский ресторан курорта — Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели» — представляет авторский десерт, средства от продажи которого будут направлены на помощь детям с инвалидностью.
«Десерт добра» создан в партнерстве с благотворительным фондом «Жизнь в Движении» при поддержке фонда «Мантера». Все собранные средства будут направлены в программу фонда «Хочу Ходить».
Программа помогает детям и подросткам из детских домов, интернатов и малоимущих семей по всей России. Это подопечные, которым требуется срочное протезирование и ортезирование конечностей. За 11 лет работы фонд оказал помощь 1054 детям из 35 регионов РФ и Республики Беларусь, даря им возможность жить полноценной жизнью.
Авторами гастрономической новинки выступили бренд-шеф Андрей Савенков и шеф-повар Владимир Куликов. Созданный ими «Чизкейк с черной смородиной» — не просто сладкое блюдо, а полноценная авторская работа: нежная сливочная основа с ванильными нотами дополнена шелковистым заварным кремом, а контрастную ягодную кислинку обеспечивает черная смородина, даря десерту «живое» послевкусие.
Главным событием акции станет официальная презентация десерта, которая состоится 18 марта. В этот день гостей ресторана ждет не только знакомство с новинкой от шефа, но и встреча с Оскаром Конюховым — членом почетного совета фонда «Жизнь в Движении» и руководителем экспедиционного штаба легендарного путешественника Фёдора Конюхова.
Попробовать десерт и внести вклад в доброе дело можно в ресторане «Птицы захмелели» на Курорте Красная Поляна вплоть до 31 марта.






