Гастрономический ужин в ресторане Archie. Знакомство с новым бренд-шефом Виктором Белей | chef.ru
Поиск

Гастрономический ужин в ресторане Archie. Знакомство с новым бренд-шефом Виктором Белей

Ровно посередине мая встречаемся с вами в Archie, чтобы осушить 8 бокалов вина и познакомиться с авторскими блюдами от нового бренд-шефа ресторана Archie — Виктора Белей. 

Начнется теплый вечер с хруста тарталеток с тартаром из лосося и сорбетом из томатов, чтобы слегка расслабить наши рецепторы и внести тонкую остринку (благодаря чёрному перцу) в предстоящие разговоры и обсуждения. Бокалом, сопровождающим первый курс, станет Cuis 1-er Cru Blanc de Blancs Brut, Pierre Gimonnet & Fils (Франция, Шампань). Далее гостям предложат салат из овощей с сердцем оленя под Follement Rose, Beurton et Fils из Франции — необычно и впечатляюще; а после — пончики с риетом из сочного ягненка. Родные вкусы сопроводят вином из Краснодарского края — Ркацители, Усадьба Маркотх. В середине ужина гостей будет поджидать сезонный специалитет, знаменующий весну в ресторанах, — сморчки; их подадут с кедровыми орешками в сливочном соусе, а бокалы сменят на бургундский Jean-Marc Brocard Bourgogne Jurassique Chardonnay. 

Но не только Франция окажется в этот вечер в бокалах у гостей. Аргентинский Barda, Chacra разольют в бокалы к сочной треске с картофельным хашбрауном под копченым соусом. Эдаким хитрым путем добираются до самого главного — до мяса. Шестую подачу Виктор Белей предложит в виде ягненка с овощным рагу и соусом виски, под бокал Tiara, Simonsig (ЮАР).

Освежить рецепторы гости смогут на седьмой подаче — сорбетом из яблок и краснодарским вином. Это ли не напоминание о скором лете? 

Завершит прекрасный вечер одно из узнаваемых сочетаний бренд-шефа: топленое молоко с малиной и орехом пекан. А вот чем сопроводят последний курс гастрономического ужина, держится в секрете. Предлагаем делать ваши ставки уже сейчас, а на ужине высказать любое из предположений, но обязательно с аргументами. 

Меню из 8 курсов:

•Тарталетка с Тартаром из лосося, сорбет из томатов с черным перцем / Cuis 1-er Cru Blanc de Blancs Brut, Pierre Gimonnet & Fils (Франция, Шампань).

•Салат из овощей с сердцем оленя / Follement Rose, Beurton et Fils (Франция, Шампань).

•Пончики с риетом из ягненка / Ркацители, Усадьба Маркотх, 2022 (Россия, Краснодарский край).

•Сморчки с кедровыми орешками в сливочном соусе / Jean-Marc Brocard Bourgogne Jurassique Chardonnay, 2022 (Франция, Бургундия).

•Треска, картофельный хашбраун, соус копченый / Barda, Chacra, 2022 (Аргентина, Патагония).

•Ягненок с овощным рагу и соусом виски / Tiara, Simonsig, 2019 (ЮАР, Стелленбош).

•Сорбет из яблок с острова Айла / Пари, Шумринка 2021 (Россия, Краснодарский край).

•Топленое молоко, малина, пекан / Портвейн (Португалия, Долина Дору)

Стоимость ужина на персону: 

с винным сопровождением — 10000₽;

без винного сопровождения — 5500₽.

Начало ужина: 19:30, 15 мая.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ