Ресторан Л.Е.С. запускает цикл ужинов в четыре руки: Андрей Колодяжный х Андрей Савенков (DOCTOR WHISKY, Ялта) 7 апреля | chef.ru

Ресторан Л.Е.С. запускает цикл ужинов в четыре руки: Андрей Колодяжный х Андрей Савенков (DOCTOR WHISKY, Ялта) 7 апреля

Ресторан Л.Е.С. запускает цикл ужинов в четыре руки: Андрей Колодяжный х Андрей Савенков (DOCTOR WHISKY, Ялта)

В начале апреля состоится первый ужин в четыре руки из цикла встреч Андрея Колодяжного с шеф-поварами из дружественных проектов со всей России. Первым гостем станет Андрей Савенков, бренд-шеф ресторана DOCTOR WHISKY (Ялта), ужин с которым в ресторане Л.Е.С. запланирован на 7 апреля. Примечательно, что шефы составили меню из семи курсов, полностью отвечающее постной повестке апреля и соединили в нем магию даров леса и моря.

В меню постного ужина философия гастроботаники в четырех подачах от Андрея Колодяжного соединится с тремя позициями от Андрея Савенкова – хайлайтами, отражающими его видение классики в растительном исполнении.

Первым на столах появится гречневый хлеб с грибами и тапенадой из диких трав от шефа-гастроботаника. За ним последует холодная закуска из разрешенных в пост моллюсков – подкопченной черноморской устрицы, мидии и креветки с селекцией моченых томатов и томатной криоводой. Это блюдо – визитная карточка DOCTOR WHISKY, представленное командой ресторана на гала-ужине фестиваля «Русско-французские гастрономические сезоны 2021» в ресторане Blue Bay (Монте-Карло, Michelin**), говорят, что личный шеф-повар князя Монако Кристиан Гарсия взял этот рецепт на заметку!

Следующая подача от Андрея Колодяжного выдержана в лучших традициях трендов на plant-based cuisine – хумус из подкопченного нута с хрустящим шашлыком из батата, молодым горошком и кремом из сыра тофу. Он же презентует гостям гратен из трех видов овощей с кремом из кабачков и редким древесным грибом иудино ухо со съедобными цветами.

Основной курс от Андрея Савенкова – блюдо с историческим подтекстом, посвященное московскому детству первого российского императора Петра I – грибное перлотто с грибным велюте и ферментированной морковью. Затем гости смогут попробовать гастроботанические равиоли от Андрея Колодяжного – из черемуховой муки с белыми грибами и грибами кордицепс с листьями периллы.

Десерт от бренд-шефа DOCTOR WHISKY – постная «Павлова» с легкой, нежной меренгой на основе аквафабы с весенним сорбетом из щавеля и россыпью свежих ягод.

Винное сопровождение к ужину доступно по цене 2500 руб. и состоит из 6 позиций от российских виноделов:
1) Империал Брют, Абрау-Дюрсо, Краснодарский Край, 2017
2) Ркацители, Локо Чимбали, Крым, 2019
3) Мантра Шардоне, Лефкадия, Краснодарский Край, 2017
4) Каберне Совиньон, Сикоры, Краснодарский Край, 2016
5) Саперави Винтаж, Фанагория, Тамань, 2017
6) Рислинг Вельвет, Фанагория, Тамань (сладкое), N.V.

Сбор гостей: 19:00
Стоимость ужина: 7900 руб.
Билет на ужин можно купить, позвонив в ресторан Л.Е.С. по номеру +7 925 887 0183.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ