Вкус летних открытий: новая коллекция напитков в «Кофемании» | chef.ru шеф ру

Вкус летних открытий: новая коллекция напитков в «Кофемании»

9 июня в «Кофемании» появится коллекция напитков, вдохновлённая азиатскими вкусами, сезонной свежестью и гастрономическими открытиями. В центре внимания — ориентальные сочетания, многослойные текстуры и ингредиенты.

Особое место в коллекции занимают напитки с азиатским настроением. Кукурузное молоко и матча создают мягкое, обволакивающее сочетание с деликатной травянистой свежестью, а напиток Накаяма раскрывается сочетанием шисо и сакуры со сливочными оттенками и лёгкой солоноватой нотой.

Летнюю свежесть коллекции продолжают напитки с ярким цитрусовым вкусом и чайными аккордами. Каламанси звучит сочной кислинкой и ориентальным настроением, Матча Тоник соединяет матчу, жасмин, юдзу и тоник с цитрусовой свежестью и деликатной горчинкой, а Виноградный улун объединяет сочный виноград и улун Те Гуань Инь, раскрывая фруктовую свежесть и глубину чайной вкусовой гаммы.

Для тех, кто выбирает натуральные ингредиенты и выразительные текстуры, в коллекции появился Айс Ти Калина — холодный чай с узнаваемым вкусом калины, который раскрывает терпкий вкус ягоды с лёгкой горчинкой и выразительным ароматом.

И, конечно, лето невозможно представить без лёгкого аперитива. В меню появится Негрони Сбальято — игристая и более лёгкая версия классического Негрони с пряной горчинкой и освежающим характером.

Новая коллекция — это взгляд на летние напитки как на вкусовые открытия, где каждый коктейль становится маленьким путешествием.

Читайте также

Лето на вкус: сезонное предложение в фермерском бистро «СВОЁ»

В фермерском бистро «СВОЁ» представили летнее меню, вдохновлённое главным богатством сезона — свежими продуктами российских ферм. Молодые овощи, первая клубника, ароматная зелень и рыба становятся основой блюд, в которых сохраняется главный принцип проекта: уважение к продукту и его происхождению.

Читать полностью »

Новый бранч в «Гранд Кофемании»: гастрономический маршрут на выходные

6 июня в «Гранд Кофемании» обновилось меню бранча, где собраны блюда, вдохновлённые разными гастрономическими традициями — от лёгких сезонных сочетаний до выразительных азиатских и европейских вкусов.

Читать полностью »

Особенное мясное меню в баре «География».

В баре-ресторане «География» всего на несколько дней появилось спешл-меню, целиком посвящённое стейку Мачете. Шеф-повар проекта Тимур Карданов подготовил несколько позиций, раскрывающий знаменитый отруб: от стритфуда до более сложных гастрономических сочетаний.

Читать полностью »

Коктейльное предложение «Овощи» в баре «Булгаков»

Лето! А в легендарном красноярском баре «Булгаков» – свежая поставка овощных коктейлей из барной лаборатории от шеф-бармена Дмитрия Трушина и его команды. Сезонные, яркие, питкие: понравится как приверженцам классики, так и тем, кто ищет новые вкусы.

Читать полностью »
Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ