1-29 августа #Гастросет800 в ресторанах Нижнего Новгорода | chef.ru

1-29 августа #Гастросет800 в ресторанах Нижнего Новгорода

Волжский судак и щучья икра, окрошка с карасями и ветлужский пирог, сом унаги и люля из раковых шеек, подновские томаты и городецкие сливки – специальная программа ГАСТРОСЕТ800 в честь 800-летия Нижнего Новгорода стартует в ресторанах города 1 августа.
Список ресторанов, шефов и блюд Гастросета — в нашем гиде по Гастросет800

Гастросет800 в ресторанах Нижнего – это часть фестиваля «Да, шеф!», организованного известным шеф-поваром Константином Ивлевым. Большой финал праздника состоится 28-29 августа на Нижне-Волжской Набережной. А с 1 по 29 августа 25 ресторанов города предлагают гостям авторские дегустационные меню на тему «новая нижегородская кухня» — Гастросет800. Стоимость каждого сета, конечно, 800 рублей.

Подобная масштабная гастрономическая история впервые объединит самые разные ресторанные концепции Нижнего. Свою версию «новой нижегородской кухни» в виде праздничных сетов предлагают шеф-повара классических русских заведений, английских пабов, модных гастробаров и винотек, современных европейских ресторанов, итальянских остерий и азиатских изакая. В новом нижегородском меню – волжский судак в кокосовой панировке, нижегородская калитка с молодой капустой, открытый ветлужский пирог, балык из сома с бородинскими гренками, щука-бургер с малосольным огурцом и другие классные идеи работы с местными рецептами и продуктами. 

«Главная задача фестиваля – знакомство с новой авторской кухней в контексте продуктов и специалитетов Поволжья, – говорит основатель и организатор «Да, шеф!» Константин Ивлев. – Учитывая, что стоимость каждого сета, состоящего из трех-четырех блюд – 800 рублей, местные жители и гости Нижнего Новгорода смогут открыть для себя не только новые вкусы, но и интересные места в городе».

В финале фестиваля «Да, шеф»!» 29 августа будет объявлен ресторан-победитель программы Гастросет800, которого определят по итогам народного голосования и решением профессионального жюри.

Рестораны-участники ГАСТРОСЕТ800:

Red Wall, Dodici Wine&Kitсhen, «ГОРЯЧО», «ГОРЯЧО.АЗИЯ», «Кафе 38», «Сыроварня», «Магадан», «Пяткинъ», «Матрешка», Bocconcino, Andreas, «Гастрономика», Per SE, De KasUnion  Jack, Caldo, «Строгов», «Роберто», «Баренц», «Английское Посольство», «Абсолют».

Генеральный партнер Гастросет800 – «ГАЛА-Центр», крупная торговая платформа, представляющая возможность клиентам получить доступ к закупкам широкого спектра товаров народного потребления от ведущих поставщиков. www.galacentre.ru

Больше подробностей, меню, адреса ресторанов и вся программа фестиваля на сайте https://da.chef.ru 

Фестиваль “Да, шеф!” в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода проводится при организационной поддержке Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, штаба «Нижний Новгород 800», Российского движения школьников, управляющей компании Ivlev Group, компании НТА, Chef.ru и «Кулинарной студии Андрея Сулимы».

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ