Виктор Лобзин
Шеф-повар, Москва
Ресторан Peshi, расположенный в самом сердце Москвы, у Красной площади, представляет обновленное сезонное меню от шеф-повара Виктора Лобзина.
Меню открывается легким и в то же время выразительным карпаччо из аргентинской креветки с дольками клубники, заправленным ярким миксом из понзу, юдзу и соевого соуса. Продолжить предлагают салатом с мясом краба, белой и зеленой спаржей, ароматным трюфелем и соусом из вяленых томатов. Долгожданная новинка – окрошка со свежими овощами и зеленью в двух вариациях – на кефире или квасе, с говяжьим языком или курицей. Другой освежающий суп в летнем меню – гаспачо с огурцами, томатами, сельдереем и сорбетом из красного перца, изящно выполненного в виде ракушки и щупалец осьминога. К блюду можно также добавить мясо краба или аргентинские креветки.
Среди горячих блюд стоит отметить дорадо с хрустящими овощами и птитимом, украшенное соусом из спаржи, и филе говяжьей вырезки с соусом из сморчков и нежным пюре из пастернака с чесноком и тимьяном. Любители итальянской кухни оценят классику в сезонном исполнении – качо-э-пепе со сморчками, а также пасту со спаржей и аргентинскими креветками, приготовленную на насыщенном рыбном бульоне. Особого внимания в новом меню заслуживает простое, но в то же время эффектное блюдо – жареный картофель со сморчками.
Цитаты из меню: