Kodo. Путь аромата | chef.ru

Kodo. Путь аромата

Японский ритуал Kodo — искусство наслаждения ароматом, используя все органы чувств, чтобы достичь гармонии. Прислушаться и почувствовать пять вкусов-гоми: свежий, кислый, сладкий, горький и соленый. Шеф-бармен Amber Алексей Шенцов представляет новую коллекцию коктейлей Kodo, где древний ритуал переплетен с современной миксологией.

Коктейль Hana-bi начинается с аромата пальмарозы, базилика, равинсара и лайма, который подчеркивает цветочные ноты дистиллята из османтуса с маракуйей и белого персика. Свежесть мяты и лимонного эвкалипта в Norwegian Forest, названном в честь одного из самых известных произведений Харуки Мураками, наполняет плотным сладким «телом» дистиллят из малины и умесю. Golden Pavillion – реверанс в адрес самого японского романа последних лет — балансирует горечь бергамота, ладана и бальзамической пихты дистиллятом из фейхоа со сливовым вином и земляничным соджу. Каждый слой аромата заставляет погружаться глубже и глубже, открывая новые нюансы и сочетания. Сквозь карамельно-ореховые ноты кунжутного рома и хереса в твисте на old fashioned – Hokku – проглядывает смолистый запах копайбы и перец. А манящие цветочно-медовые тона пандана погружают в сладость бананово-арахисового «пуддинга» Peanut Pudding. 

Фото https://disk.yandex.ru/d/ntzeAR9Yiv3EqQ

Norwegian Forest 950 р.

Дистиллят из малины, базилик, юдзу, травяной умесю

Hana-bi 950 р. 

Дистиллят из османтуса, маракуйя, белый персик, сюз

Peanut pudding 950 р.

Арахисовый ром, банан, пандан

Golden Pavillion 950 р.

Дистиллят из фейхоа, земляника, сливовое вино 

Hokku 950 р. 

Ром Plantation dark, кунжут, соленая карамель

Amber

Единственный ресторан Москвы без электрических плит, фритюра и конвектомата. Все горячие блюда готовятся на большом кастомном гриле в центре открытой кухни.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ