16-18 мая 2022 года в Москве прошёл VI Международный форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА». | chef.ru

16-18 мая 2022 года в Москве прошёл VI Международный форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА».

Ежегодно мероприятие объединяет ведущих экспертов, участников события – поваров и компании, занимающие лидирующие позиции индустрии гостеприимства, под одной крышей.

2500 шефов из разных уголков России и более 100 спикеров приехали за неформальным общением с коллегами, обменом опытом, прокачкой профессиональных и управленческих навыков для развития своего мастерства и забрали собой массу полезных идей для увеличения прибыли своих ресторанов.

«ЗАВТРАк ШЕФА» — 2022 представил четыре площадки, объединенных темой «ЛИДЕРЫ И 

НАСТАВНИКИ НОВОГО ВРЕМЕНИ»: 

  • ГЛАВНАЯ СЦЕНА. ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ- центральная локация форума. Площадка про открытый диалог об успехах, вдохновении, лидерстве в новом времени, работе шефа в целом, пользе. И немного о личном: успехах, разочарованиях, ошибках, опыте.
  • ШЕФ. ПРОДУКТ — площадка активных мастер-классов, где шефом был выбран продукт, на основе которого он на глазах участников мероприятия приготовил свои авторские блюда. Шефы показали, что использовать, с чем сочетать, как продукт ведет себя в разных блюдах.
  • ШЕФ. РОССИЯ — новые лица. Интересные, работающие концепции регионов России. Лидеры и наставники рассказали, как быть эффективным в любом городе страны.
  • ШЕФ. БИЗНЕС — площадка, где лидеры индустрии раскрыли темы организации работы кухни, рассказали о правильной работе с персоналом в новом времени, провели  анализ меню, а также поделились знаниями про тайм-менеджмент и грамотную организацию всех механизмов ресторана, лучших книгах для шефа, секретах качественного PR современности.

На форуме были освещены следующие темы: импортозамещение и локальные альтернативы, где искать и как работать с местным продуктом; что такое экономика кухни в новом времени и как составить антикризисное меню; как и где сейчас искать вдохновение шефу и почему это так важно; какими качествами должен обладать шеф сейчас; грамотная работа с субпродуктами; как обеспечить ресторан заготовками на год вперед; как строить устойчивый бренд в эпоху перемен и многие другие.

Среди экспертов форума были: Антон Пинский (основатель компании Pinskiy&Co, совладелец холдинга Sagrado), Владимир Мухин (бренд-шеф ресторанного холдинга White Rabbit Family, шеф-повар ресторана White Rabbit), Антон Ковальков (партнер и шеф-повар Restaurant by Deep Fried Friend), Георгий Троян (шеф-повар ресторана «Северяне»), Андрей Шмаков (Шеф-повар ресторана Savva (Novikov Group)), Владимир Чистяков (повар, блогер, ресторатор), Никита Подерягин (шеф-повар), Максим Кулешов (концепт-шеф японского бара «Тебурасика»), Наталья Милеенкова (эксперт ресторанного рынка), Евгений Матусевич (Бренд-шеф команды Restorator Project), Александр Кучеров (шеф-повар ресторана 0.75 please ,локавор, исследователь,), Артём Хижняков (шеф-повар BARBOSCO), Андрей Колодяжный (гастроботаник, шеф-повар, совладелец ресторана Л.Е.С.) и Мария Коваль (основатель проекта «Редкие травы»), Мирко Дзаго (шеф-повар ресторанов «Аист», Onest и Bro&N в Москве, ресторана La Fabbrica в Ростове), Синиша Лазаревич (идейный вдохновитель Community Moscow), Дмитрий Данилов (шеф-повар ресторана «Кусто» и «Negroni Bar»), Егор Анисимов (Бренд-шеф Паназиатского ресторана Zuma), Николай Бобров (шеф-повар ресторана Tunguska, бренд-шеф группы Berrywood Family), Максим Любимов (шеф-повар и совладелец ростовского ресторана Leo Wine and Kitchen), Денис Бобков (со-владелец компании Pub Life Group) и Артем Мухин (бренд-шеф проектов BAMBULE, Black Swan, Abbey Player’s и «Пекарня»), Дмитрий Богачев и Эльдар Мурадов (шеф-повара и совладелецы ресторана Mr. Bo )  и многие другие.

Следующий форум «ЗАВТРАк ШЕФА» пройдет в 2023 году. Он продолжит традицию ежегодного сбора поваров страны, который не только помогает в работе, но и заряжает позитивной энергетикой, вдохновляет и участвует в развитии гастрономической культуры России. 

Андрей Шмаков

Шеф-повар ресторана Savva, Москва. Куратор поварского направления Академии Stanfood

Артем Мухин

Бренд-шеф проектов Bambule, Black Swan pub, Botafogo, Abbey Players,
Москва

Как правильно готовить гребешок

«Я адепт свежего дальневосточного гребешка, прямо из аквариума и без каких-либо соусов. Именно так можно насладиться его нежным вкусом» — Егор Анисимов

Максим Любимов Шеф-повар и совладелец Leo Wine and Kitchen, Ростов-на-Дону

Максим Любимов

шеф-повар и совладелец ростовского ресторана Leo Wine and Kitchen, бара «Начало», Ростов-на-Дону

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ