Авторский сет ресторана «Колбасный цех» для Московского гастрономического фестиваля | chef.ru

Авторский сет ресторана «Колбасный цех» для Московского гастрономического фестиваля

Ресторан «Колбасный цех» не остался в стороне от Московского гастрономического фестиваля — главного гастрономического события столицы, проходящего 17-ый раз.

Шеф-повар ресторана приготовил специальный авторский сет, который можно попробовать с 21 ноября по 11 декабря. Флагманская тема фестиваля — кухни регионов, расположенных вдоль знаковой российской магистрали, легендарного «Транссиба». Сет «Колбасного цеха» посвящен Сибири и Дальнему Востоку, где завершается масштабный маршрут — все блюда приготовлены из сибирских и дальневосточных продуктов.

В сет входят четыре блюда и десерт. Это тартар из гребешка с щучьей икрой и соусом понзу; сугудай из лосося с маринованным в красном вине красным луком; приготовленный на гриле командорский кальмар с овощами; запеченный дальневосточный палтус с птитимом и страчателлой. На десерт — черемуховый торт: тонкий бисквит из черемуховой муки с медово-сметанным кремом Шантильи и конкассе из свежей хурмы.

Стоимость сета — 3000 рублей. В сет также входит порция водки Siberian Express — партнера Московского гастрономического фестиваля.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ