Черновой каркас: смотрим состав полей и связи, оформление будет другим.

Ромиз Аминов

Шеф-повар, FRESCO ASIA, Москва

Ромиз Аминов — шеф-повар ресторана FRESCO ASIA | Фреско Азия.

Родился 16 января 2001 года в горных районах Таджикистана. В 16 лет переехал в Красноярск и начал трудовую деятельность на кухне, пройдя путь с самых младших позиций. За годы работы эволюционировал от кондитера и повара универсального профиля до бренд-шефа грузинского бистро «Джорджи».

Карьеру стартовал под руководством Хайяма Аминова, последовательно осваивая кондитерское мастерство, а затем и полный цикл поварской работы. В дальнейшем занял позицию су-шефа в ресторане FRESCO, принимал активное участие в профильных гастрономических проектах и «Диких Ужинах», работая в коллаборациях с приглашёнными шеф-поварами. В 23 года назначен техническим бренд-шефом с зоной ответственности за авторское, паназиатское и грузинское направления. В 24 года возглавил грузинское бистро «Джорджи» в должности бренд-шефа, осуществляя полное управление кухней.

Помимо этого, выступил идейным вдохновителем и автором меню «Рис Сити», разработав авторское аля-карт на основе классических блюд различных национальных кухонь.

В настоящее время Ромиз Аминов занимает должность шеф-повара ресторана FRESCO ASIA | Фреско Азия и является участником проекта WD Fest, где представляет собственные авторские позиции совместно с приглашёнными шефами из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Из личного высказывания шефа:

«Мой кулинарный путь под девизом «когда еда — это искусство» сделал кулинарию неотъемлемой частью моей жизни. Создавая новое блюдо, я чувствую связь с семьёй, корнями и историей. Я работаю в удивительном месте, где природа дарит уникальные продукты. Для меня готовить — не работа, а продолжение великой традиции, переданной предками. Я счастлив быть частью этой временной цепочки и воплощать её в каждом блюде».

Профессиональный опыт

Ресторан Fresco, грузинское бистро Джорджи, семейный гастродом Рис Сити

Дата рождения
16 января 2001
Кухня, стиль
Авторское, паназиатское
Учёба

Закончил девятый класс

Награды и конкурсы

Вечерний эфир Прима

Места работы
Ещё места
Город

Ссылки

Где работает