28 сентября гала-ужин Евгения Викентьева в ресторане Tunguska | chef.ru

28 сентября гала-ужин Евгения Викентьева в ресторане Tunguska

28 сентября состоится гала-ужин одного из ярчайших представителей креативной волны российских шефов — Евгения Викентьева из знаменитого московского ресторана «Белуга». Любимец московской, петербургской и европейской публики, он давно знаком им по проектам Hamlet + Jacks и «Винный шкаф», проработавший 5 лет на улице Рубинштейна.

Евгений стажировался в лучших ресторанах Испании и Италии: на кухнях 41 Degrees знаменитого Альберта Адриа и Il Vescovado в Ноли, отмеченном звездой «Мишлен». Он — участник значимых гастрономических фестивалей, таких как Piexe em Lisboa (Португалия), Russian Gastronomical Seasons (Монако), Chefs Days (Австрия), Omniwore, Gourmet Days, IKRA, «Завтрак шефа».

Авторский стиль Евгения Викентьева — это нетривиальные сочетания вкусов, воплощенных в ярких, авангардных блюдах. Каждое его блюдо — это особая идея и история, которую он рассказывает гостям ресторана «Белуга», а 28 сентября расскажет и гостям Tunguska. Меню гала-ужина будет состоять из 7 курсов:

– Дальневосточный морской гребешок с морошкой, щучьей икрой и кремом из хрена;
– Мурманская скумбрия с соусом из фисташек, гелем из перцев и кинзой;
– Рубленая говядина, мороженое из морского ежа, гранита из розы;
– Пельмени с волжской копченой щукой и фуагра, бульон из сена и грибов;
– Лосось, мусс из вонголе, икра сибирского осетра;
– Нижегородская утиная грудка с соусом из пастернака, жареным мангольдом и маринованной свеклой;
– Мусс из сибирской облепихи, мороженое из вареной сгущенки и мисо, гречневые чипсы, пудра из ели.

Цена билета на одну персону — 5500 рублей. К каждому курсу сомелье Екатерина Боброва и бар-менеджер Олег Крестовоздвиженский подобрали винное и безалкогольное сопровождение стоимостью 3500 и 3000 рублей соответственно.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ