Большой греческий бранч: гест Pame к новому меню | chef.ru

Большой греческий бранч: гест Pame к новому меню

Горячие греческие лепешки с креветками, кальмарами, угрем, яйцами пашот и голландским соусом. Греческие закуски мезедес – дзадзики с молодым чесноком, тирокафтери из феты с запеченным сладким перцем, чили и икрой горбуши, фава из белой гигантской фасоли с тартаром из бычка. Скрембл по-гречески – с креветками саганаки и томатным соусом на биске с брынзой. И финиковый бисквит с греческим йогуртом, цитрусовым медом и ягодами. В середине осени Folk согревает гостей большим греческим бранчем питеского ресторана Pame.

22 и 23 октября на открытой кухне Folk вся команда Pame во главе с Василием Ратнером. На уикенд ресторан превратится в шумную греческую таверну, где с 9 до 14 будут готовить ароматную и сытную деревенскую еду в честь премьеры special от шефа Александра Лощинина. А новые блюда Folk добавят октябрю еще больше ярких красок. Сезонное меню открывает зеленый салат с томатами, огурцами и сладким крымским луком, заправленный кавказским песто, чеченской брынзой и грецкими орехами. Чесночные ньокки с томленым на огне козленком с барбарисом и печеной айвой дразнят ароматом. А долма удивляет – шеф Folk готовит ее с булгуром, отваривает в бульоне с куркумой и подает с домашним мацони и щучьей икрой. Даже батат теперь в главной роли — вяленый в печи с пряными нотами масла грецкого ореха, маринованным джонджоли и дзадзики с каперсами. И если вечер выдастся совсем холодным, то ананасовый глинтвейн на белом вине с медом и пряный цитрусовый чай с бергамотом, душистым перцем и гвоздикой будут согревать ладошки и немного поднимать настроение.

Греческий бранч 22 и 23 октября 9:00-14:00

Folk Special:

Салат с кавказским песто / чеченская брынза / кахетинское масло 790 р.

Долма / мацони / щучья икра 650 р.

Печеные ньокки с чесноком / томленый козлёнок / айва 1630 р.

Батат на углях / дзадзики / джонджоли 520 р.

Oriental hot tea 550 р.

Цейлон, бергамот, душистые перцы, гвоздика, цитрусы

Ананасовый глинтвейн 700 р.

Белое вино, ананас, специи, мед

Меню Pame:

Греческая лепёшка с яйцом Бенедикт и морепродуктами 

Мезедес: дзадзики, тирокафтери, фава 

Скрембл с креветками саганаки

Финиковый бисквит с кремом из греческого йогурта

Folk

Ресторан в стиле «новая этника», где основой актуальной кухни мегаполиса служат локальные продукты и народные традиции, в данном случае, Кавказа, Средней Азии и Ближнего Востока

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ