Коллаборация Rockets Concept Store x «Круглый шар» | chef.ru

Коллаборация Rockets Concept Store x «Круглый шар»

Это тот случай, когда идея лежала на поверхности. Люди из команд проектов дружат между собой: «Круглый шар» пьет кофе rockets.coffee, сотрудники Rockets Concept Store заглядывают на партию в бильярд в «Шар». С пол-слова все сложилось в единую картину.

Коллаборацию изначально планировали на предновогодний период, когда люди проводят много времени с близкими, чтобы подчеркнуть теплую атмосферу: в качестве продукта был выбран зимний коктейль, в котором характер задает кофе – «Белый русский». Автор коктейля: Никита Доровских, шеф-бармен «Круглого шара». Коктейль подается с ложкой. В процессе наслаждения коктейлем можно перемешивать соленые карамельные сливки, делая его менее плотным и за счет чего кофейный ликер раскрывается новыми вкусами.

Команды rockets.coffee и «Круглый шар» совместно подобрали подходящий бленд Espresso #5 и сделали из него кофейный ликер с плотным телом и сливочным послевкусием крем-брюле и марципана. Далее, как в классическом «Белом русском», добавили водку для укрепления. В конце слоем положили сливки, настоянные на соленой карамели.

За эстетику отвечал Дима Пантюшин, который нарисовал коллекционную открытку в узнаваемой стилистике, отсылающую к гирлянде, которая идет в подарок первым счастливчикам, попробовавшим коктейль.

В коктейльном меню «Белый русский» до 16 января.

Rockets Concept Store

Rockets Coffee Roasters – офис за прозрачными стеклами, зона обучения, компактное кафе с полноценным меню и технологичным обслуживанием,концептуальным магазином и всем необходимым для идеального кофе

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ